День знаний отметили в Академическом колледже ВГУЭС

2 сентября 2014 Жизнь вуза

Мероприятия украсили творческие номера. Вокальная группа «Экспромт» исполнила «Новое поколение», порадовали молодежным танцем Кончак Николь и Богословский Роман.

День знаний отметили в Академическом колледже ВГУЭС

Вот и пролетели летние каникулы, и приходит новый учебный год. В Академическом колледже учебный год начинается с концерта в театрально-концертном комплексе «Андеграунд».

Ведущая начала мероприятие следующими словами:

- Здравствуйте, лицеисты! Колледж, мы рады снова видеть вас всех! Здравствуйте, уважаемые преподаватели, родители! Мы приветствуем поступивших в лицей и колледж студентов и учащихся, желаем отличных результатов в учебе, новых хороших друзей и активного участия в нашей общественной жизни. День знаний мы посвящаем году культуры в России.

Директор Академического колледжа ВГУЭС Смагина Людмила Александровна поздравила всех собравшихся с началом учебного года. Особое внимание директор уделила уникальным возможностям ребят в развитии своих способностей во ВГУЭС и в Академическом колледже. Для этого в АК реализуется множество интересных проектов и дополнительных программ.

Проект «Исторический клуб» - руководитель Бондарчук Зоя Николаевна. Грипич Галина Владимировна организует проект Научное общество учащихся «Открытие». Студией дизайна руководит Петрова Оксана Петровна. Юные дизайнеры занимают призовые места на конкурсах городского, краевого и Всероссийского уровней. Главный редактор газеты «Free Style»  Трегубова Ирина Геннадьевна. Проект «Самоуправление» объединяет старост и активистов. Руководят проектом Кондакова Александра Сергеевна, Нападий Сергей Викторович и Горелова Евгения Алексеевна. Этой командой будут организованы проекты КВН, танцы, театр, поэзия, изобразительное искусство, кино, мультипликация. Для учащихся и родителей будут проводиться семейные субботы. Программами по подготовке к ЕГЭ руководит Жучкова Вера Анатольевна. Лыжина Татьяна Валерьевна ждет ребят в клубе любителей английского языка и международных клубах по охране природы. Руководители проектов «Предприниматель» и «Практико-ориентированная площадка» - Григорьевская Ирина Владимировна, Лайчук Ольга Владимировна, Нивинская Ольга Андреевна и Петрова Оксана Петровна. В рамках этих проектов студенты знакомятся с системой бизнеса, сервиса и экономики, участвуют в городских конкурсах и олимпиадах. Спортивными проектами руководят Беспаленко Наталья Филипповна и Николаева Наталья Александровна. Футбольная команда Академического колледжа, волейбольная команда девушек — победители краевых  и городских соревнований. Телестудией «Лик» руководит  Гладышева Светлана Евгеньевна и Ефименко Елена Павловна. Планируется участие в международных проектах КИТ, ЧИП, «Русский медвежонок», «Кенгуру», «Британский бульдог». Старинец Валерия Олеговна возглавила дополнительную программу «Полупансион».

На протяжении всего мероприятия звучала классическая музыка М. Мусоргского, Э. Грига, Ф. Шопена, П. Чайковского, В. Моцарта. Оксана Петрова представила мировую историю развития архитектуры, а Ирина Трегубова читала стихи. Детский театр моды «Пигмалион» продемонстрировал коллекцию «Школьная форма будущего».