Во ВГУЭС началось заселение в студенческие общежития

25 августа 2014 Жизнь вуза

В этом году первыми заселяются студенты Академического колледжа и Колледжа искусства и технологий, а также старшекурсники разных форм обучения.

Во ВГУЭС началось заселение в студенческие общежития

В этом году первыми заселяются студенты Академического колледжа и Колледжа искусства и технологий, а также старшекурсники разных форм обучения.

Во Владивостоке университет располагает четырьмя студенческими общежитиями. В центре города места предоставляются всем первокурсникам очного отделения. Студентам и их родителям есть из чего выбрать: от трёхместных и двухместных комнат, комнат повышенной комфортности до студенческой гостиницы с обслуживанием.     

Во ВГУЭС предусмотрели, чтобы первокурсники и их родители не потерялись в большом университетском кампусе, а в считанные минуты нашли Студенческий городок и заселились в общежитие.

- Заселение прошло очень быстро. Успела познакомиться с девочкой со своей группы, вместе с ней заселились, - рассказала студентка Академического колледжа, приехавшая из Хабаровска, Людмила Бондарь.

Также ребятам помогают многочисленные указатели и система визуальной навигации, отлаженная годами процедура заселения и студенты-волонтеры, которые подсказывают, как правильно заполнить документы. А еще волонтеры знакомят ребят не только с большими и уютными общежитиями, но и всем кампусом. Такие экскурсии проходят каждые три часа. В программе экскурсионного маршрута самые необходимые и интересные места для новичков: учебные корпуса, Студенческий офис, Центр подготовки волонтеров, СТТК «Андеграунд», СК «Чемпион», Музейно-выставочный комплекс, Ресурсный информационно-аналитический центр, столовые и кафе.

С этого учебного года  во ВГУЭС новый сервис – бронирование комнат по интернету. Многие ребята заказали себе комнаты и оплатили общежитие заранее, заполнив специальную форму заявки. Во время заселения остается только подписание договора найма.

Заранее забронировать себе место в общежитии могут студенты всех курсов.  Именно так поступил студент 4-го курса Института управления Павел Докучаев, который сегодня заселился в общежитие. Он рассказывает:

- Во ВГУЭС хорошие общежития. Предлагают достойные условия по приемлемой цене, в несколько раз дешевле, чем снимать самому. В комнате есть все что нужно - шкаф для одежды, полка для обуви, кровать, полка для книг, письменный стол, стул.

В Центре молодежной политики и студенческих объединений приготовили для студентов всех курсов интересную программу досуга. Вечером ребята смогут познакомиться друг с другом, поучаствовать в конкурсах и викторинах, стать частью дружной команды Совета студенческих объединений. А завтра новая программа.

График поселения студентов на 2014-2015 учебный год.