Студентка АК ВГУЭС лидирует по пляжному волейболу на Юношеских Олимпийских играх в Нанкине

22 августа 2014 Жизнь вуза

Дарья Рудых (г. Владивосток) и Надежда Макрогузова (г. Краснодар) одержали очередную победу на групповом этапе Юношеских Олимпийских игр в Нанкине.

Студентка АК ВГУЭС лидирует по пляжному волейболу на Юношеских Олимпийских играх в Нанкине

Как сообщает сайт волейбольного клуба «Приморочка», российские «пляжницы» – студентка Академического   колледжа ВГУЭС Дарья Рудых (г. Владивосток) и Надежда Макрогузова (г. Краснодар) одержали очередную победу на групповом этапе Юношеских Олимпийских игр в Нанкине.

21 августа, в четвёртый день соревнований, российская пара выиграла обе партии в матче с  африканскими соперницами Мукантамбара/Увимбабази (Руанда) со счетом 2:0 (21:13, 21:13).

Это обеспечило женской сборной России по пляжному волейболу первое место в группе F и прямое попадание в 1/8 финала, минуя первую стадию плей-офф. В 1/16 финала выйдут команды, занявшие 2-4 места.

Заключительный матч группового этапа состоится сегодня, 22 августа, с парой из Вануату - Джо/Дэниэль. Как отмечает обозреватель, для последних этот матч уже не имеет значения, так как  у них уже нет шанса подняться с  нижней строчки турнирной таблицы.

Финальные встречи по пляжному волейболу, как сообщает календарь соревнований, состоятся 26 и 27 августа. Желаем нашей паре «золота» на II Юношеских Олимпийских играх!

Фото с сайта ВК «Приморочка».