Неделя заселения в общежития ВГУЭС: студентов ждут тренинги, экскурсии и шоу-программа

25 августа 2014 Жизнь вуза

На всю неделю заселения для студентов будут организованы интерактивные информационные мероприятия, тренинги, экскурсии по кампусу и г. Владивостоку.

Неделя заселения в общежития ВГУЭС: студентов ждут тренинги, экскурсии и шоу-программа

25 августа во ВГУЭС начнется заселение студентов в общежития. Со списком необходимых документов и графиком заселения можно познакомиться здесь. Напомним, что место в общежитии можно забронировать через Интернет уже сегодня.

Заселение абитуриентов будет проходить с 25 по 29 августа с 09:00 до 18:00 в аудитории № 8204 (кафе «На крыше»). Телефон 245-79-17.

Если студент приезжает во Владивосток поздно вечером, ему нужно обратиться в общежитие № 1 (ул. Державина, 57), каб. 206, предварительно позвонив по телефону 240-40-89.

С заселением студентов в общежития администрации Студенческого городка будут помогать волонтеры: проверять и вносить данные студентов в базу; студенческий патруль проведет инструктаж по пожарной безопасности. 

С 26 по 29 августа для родителей первокурсников будет работать информационная палатка (ауд. 8108) — специалисты Студенческого офиса расскажут про учебный процесс, администрация Студенческого городка про правила внутреннего распорядка в общежитиях и т.д.

С 26 по 31 августа для первокурсников, заселяющихся в общежития, предусмотрены спортивные мероприятия, просмотр фильмов, эстафета по кампусу университета, встречи с интересными людьми, подготовка первого номера студенческой газеты.

С 26 по 29 августа с 9:00 до 18:00 для первокурсников волонтеры проведут экскурсии по кампусу ВГУЭС (сбор групп по 20 человек 1 раз в 3 часа в холле общежития) и общежитиям (сбор групп по 20 человек 1 раз в час в холле общежития) и тренинги на знакомство и сплочение (сбор у входа в корпус № 8, общежития №№ 1,2). С 18:00 до 19:00  Центр молодежной политики и студенческих объединений и Совет студенческих объединений организуют интерактивную площадку, где первокурсникам расскажут о правах студентов при проживании в общежитиях и обучении в университете, колледже; о культурно-спортивной программе в первую неделю проживания, а также о внеучебной работе университета (творчество, спорт, волонтерская деятельность и т.д.)

30 августа будут организованы пешеходные экскурсии по г. Владивостоку. Сбор всех желающих в 10:00 возле входа в общежитие №2. Маршрут №1: Видовая площадка – Фуникулер. Маршрут №2: Музей им. В.К. Арсеньева – Морской и железнодорожный вокзал. Маршрут №3: Исторический район Миллионка – Спортивная набережная. Маршрут №4: Центральная площадь города – Галерея «Арка». 

31 августа с 18:00 до 20:00 – развлекательная программа для студентов, проживающих в общежитиях, «Прощание с летом»: дискотека, шоу-программа, конкурсы и викторины.

По всем вопросам обращайтесь в Центр молодежной политики и студенческих объединений, тел. 240-40-88

1 сентября во ВГУЭС начнется «Неделя первокурсника».