Как будет проходить «Неделя первокурсника» во ВГУЭС

29 августа 2014 Жизнь вуза

Каждый год для студентов первого курса во ВГУЭС проводятся адаптационные мероприятия. Для иногородних первокурсников, заселяющихся в общежитие, они начнутся в конце августа.

Как будет проходить «Неделя первокурсника» во ВГУЭС

Каждый год для студентов первого курса во ВГУЭС проводятся адаптационные мероприятия. Для иногородних первокурсников, заселяющихся в общежитие, они начнутся в конце августа.

Напомним, что заселение абитуриентов будет проходить с 25 августа с 09:00 до 18:00 в аудитории № 8204 (кафе «На крыше»). Телефон 245-79-17. Если студент приезжает во Владивосток поздно вечером, ему нужно обратиться в общежитие № 1 (ул. Державина, 57), каб. 206, предварительно позвонив по телефону 240-40-89.

В дни заселения студентов в общежития администрации Студенческого городка будут помогать волонтеры: проверять и вносить данные студентов в базу; студенческий патруль проведет инструктаж по пожарной безопасности. 

С 26 по 29 августа, в период заселения студентов в общежитие, для их родителей будет работать информационная палатка (ауд. 8108) — специалисты Студенческого офиса расскажут про учебный процесс, администрация Студенческого городка про правила внутреннего распорядка в общежитиях и т.д.

С 26 по 31 августа для первокурсников, заселяющихся в общежития, предусмотрены спортивные мероприятия, просмотр фильмов, эстафета по кампусу университета, встречи с интересными людьми, подготовка первого номера студенческой газеты.

С 26 по 29 августа с 9:00 до 18:00 для первокурсников волонтеры проведут экскурсии по кампусу ВГУЭС и общежитиям (сбор групп по 20 человек 1 раз в час) и тренинги на знакомство и сплочение. С 18:00 до 19:00  Центр молодежной политики и студенческих объединений и Совет студенческих объединений организуют интерактивную площадку, где первокурсникам расскажут о правах студентов при проживании в общежитиях и обучении в университете, колледже; о культурно-спортивной программе в первую неделю проживания, а также о внеучебной работе университета (творчество, спорт, волонтерская деятельность и т.д.)

30 августа будут организованы пешеходные экскурсии по г. Владивостоку. Сбор всех желающих в 10:00 возле входа в общежитие №2. Маршрут №1: Видовая площадка – Фуникулер. Маршрут №2: Музей им. В.К. Арсеньева – Морской и железнодорожный вокзал. Маршрут №3: Исторический район Миллионка – Спортивная набережная. Маршрут №4: Центральная площадь города – Галерея «Арка». 

31 августа с 18:00 до 20:00 – развлекательная программа для студентов, проживающих в общежитиях, «Прощание с летом»: дискотека, шоу-программа, конкурсы и викторины.

С 1 по 5 сентября во ВГУЭС — «Неделя первокурсника»

1 сентября, в  12:00 на площадке между общежитием №2 и учебно-спортивным комплексом №3  состоится торжественная линейка, посвященная началу учебного года. После нее первокурсников ждут фотографирование и знакомство с институтами, кафедрами.

Завершится День знаний 1 сентября шоу-программой «OPEN  AIR» (начало в 15:00), на которой выступит известная на Дальнем Востоке группа «The Coins»  и  популярный клубный ди-джей г. Владивостока, также студентов ждут конкурсы, викторины и розыгрыш призов.

Со 2 по 5 сентября первокурсникам предстоит познакомиться с образовательной информационной средой, их ждет экскурсия по Ресурсному информационно-аналитическому центру, ознакомление с правилами пользования библиотекой, регистрация личного кабинета студента в информационной сети ВГУЭС.

В эти же дни, 2-5 сентября, студентам  1-го курса предстоит принять участие в тренинге «Знакомство» и информационном семинаре «Это должен знать каждый».

6 сентября с  12:00 до 15:00 пройдет собрание для родителей первокурсников.

12 сентября состоится встреча студентов 1-го курса с дирекцией студенческого городка и службой безопасности ВГУЭС.

С 8 по 15 сентября запланировано знакомство студентов 1-го  курса с внеучебной деятельностью университета: презентация творческих коллективов и студенческих объединений.

Традиционное «Посвящение в студенты» для всех первокурсников ВГУЭС состоится 10 октября 2014 г.