Первая победа студентки АК ВГУЭС, волейболистки Дарьи Рудых в отборочных встречах в Нанкине

18 августа 2014 Жизнь вуза

Студентка АК ВГУЭС Дарья Рудых представляет Россию на соревнованиях по пляжному волейболу на II летних юношеских Олимпийских играх в Нанкине.

Первая победа студентки АК ВГУЭС, волейболистки Дарьи Рудых в отборочных встречах в Нанкине

Как уже сообщалось, студентка 3-го курса Академического колледжа ВГУЭС, воспитанница волейбольного клуба «Приморочка» Дарья Рудых представляет Россию в соревнованиях по пляжному волейболу на II летних юношеских Олимпийских играх в китайском городе Нанкин, которые начались 17 августа.

Как сообщалось, здесь Дарья Рудых и Надежда Макрогузова попали в группу F, где за выход в плей-офф они сразиться с парами из Аргентины, Пуэрто-Рико и Австралии.
Вчера команда  россиянок Рудых/Макрогузова «всухую» обыграла представительниц Аргентины –  2:0!

Аргентинки – одни из  самых сильных соперниц из пяти команд, с которыми нашим девушкам придется встретиться в предварительных играх, – прокомментировала первую победу тренер  волейболистки Татьяна Рудых.

По сообщениям, после двух отборочных этапов права выступить  на Олимпийских играх завоевали только 6 из 16 европейских пар, одна из которых – российская – в составе Дарья Рудых (г. Владивосток)/Надежда Макрогузова (г. Краснодар).

Напомним, наша 17-летняя приморская волейболистка –  участница чемпионатов мира  среди взрослых – прошлом году  стала чемпионкой Восточно-Европейской зональной ассоциации (EEVZA)  по пляжному волейболу среди девушек до 18 лет и чемпионкой Европы по пляжному волейболу.  Этим летом Дарья Рудых показала достойный волейбол во взрослых международных турнирах «Большого Шлема» (г. Москва), в категории «Сателлит» в Анталье (Турция) и на чемпионате Европы в Кальяри (Италия).

Сегодня  в Нанкине в 20 часов по местному и 23 часа по владивостокскому – у наших девушек следующая встреча. Пожелаем  нашей паре победы за выход в финал соревнований и «золота» на юношеских Олимпийских играх!

Фото из архива ВК "Приморочка".