Преподаватели и аспиранты ВГУЭС станут участниками пятой смены молодежного форума «Селигер-2014»

11 августа 2014 Жизнь вуза

В Приморском крае сформирована делегация из числа молодых преподавателей и аспирантов вузов для участия в юбилейном X Всероссийском молодежном форуме «Селигер-2014». От Владивостокского государственного университета экономики и сервиса в делегацию вошли старший преподаватель кафедры мировой экономики и международных отношений Артем Кравченко, аспирантка направления «Экономика» Екатерина Дымова, старший преподаватель кафедры государственного и муниципального управления Зарина Фардзинова, ассистент кафедры государственного и муниципального управления Анастасия Николенко и аспирантка направления «Экономика» Полина Кравченко.

Преподаватели и аспиранты ВГУЭС станут участниками пятой смены молодежного форума «Селигер-2014»

В Приморском крае сформирована делегация из числа молодых преподавателей и аспирантов вузов для участия в юбилейном X Всероссийском молодежном форуме «Селигер-2014». От Владивостокского государственного университета экономики и сервиса в делегацию вошли старший преподаватель кафедры мировой экономики и международных отношений Института международного бизнеса и экономики Артем Кравченко, аспирантка направления «Экономика» Екатерина Дымова, старший преподаватель кафедры государственного и муниципального управления Института управления Зарина Фардзинова, ассистент кафедры государственного и муниципального управления Института управления Анастасия Николенко и аспирантка направления «Экономика» Полина Кравченко.


2014 год для молодежного форума «Селигер» юбилейный – он проводится уже десятый раз и отмечен новыми проектами. Пятая смена с 22 по 29 августа впервые соберет молодых преподавателей и аспирантов высшей школы. Ее участниками станут более 1000 молодых людей со всей страны в возрасте от 21 года до 28 лет.

Их ждет насыщенная учебная, информационная программа, встречи с известными политиками и руководителями, учеными и творческими работниками. Курс лекций и практических занятий будут проводить руководители министерств и ведомств Российской Федерации, лидеры политических партий и руководители крупнейших интернет-ресурсов Т.А. Голикова, Э.С. Набиуллина, Г.А. Зюганов, В.В. Жириновский, С.М. Миронов, В.Е. Чуров, С.И. Неверов и др.

Организаторы уверены, что молодежный форум станет стартовой площадкой для вовлечения молодых преподавателей и ученых в процессы управления высшей школой, а также даст возможность талантливой молодежи участвовать в выработке идеологического вектора развития системы образования, научного и инновационного потенциала страны.