Десять проектов студентов ВГУЭС получили поддержку на форуме «Селигер»

31 июля 2014 Жизнь вуза

Ребята продолжают рассказывать о своих успехах и новых знаниях.

Десять проектов студентов ВГУЭС получили поддержку на форуме «Селигер»

На Всероссийском форуме «Селигер» одна образовательная смена следует за другой. Студенческий актив и сотрудники ВГУЭС приняли участие в нескольких проектах: «Информационный поток», «Молодежное самоуправление» «Предпринимательство» и «Инновации». Ребята продолжают рассказывать о своих успехах и новых знаниях.

День пятый. «Защита проектов».

День начался как всегда необычно – с занятий на открытом воздухе. В этот ребята делали SWOT-анализ, используя SMART систему написания проектов, готовили проекты в экстремальных условиях и учились достойно их представлять управленцам различных уровней.

Вечером наступил самый волнующий момент – защита проектов. Этот вечер стал знаменательным для нашей делегации  – 10 из 11 проектов получили поддержку федерального агентства по делам молодежи «РосМолодежь».

- Я очень горжусь нашими ребятами! Они проявили себя с самых лучных сторон и, несмотря на условия, в которых они находятся, они справились со своей задачей и преодолели множество испытаний на «отлично», – поделилась впечатлениями куратор Совета студенческих объединений ВГУЭС, заместитель руководителя ЦМПиСО Ксения Скробова. – Эти победы – личный вклад каждого из участников и стимул на личное саморазвитие и продолжение деятельности.

День шестой. «День памяти».

Немного успокоившись и придя в себя, ребята выполнили еще одну почетную миссию: они несли вахту памяти погибшим в Великой Отечественной войне.  Каждый отстоял по часу на посту у «Вечного огня».

- Вахта памяти – это личная инициатива ребят, посвященная  приближающемуся 70-тилетию со Дня Победы нашей страны в ВОВ, - добавляет Ксения Скробова.

- Для меня был сегодня особенный день, я еще поучаствовал в «Stand Up» шоу и стал победителем, - рассказывает студент Владимир Заяц. – Так что в этот день у меня сбылось сразу несколько мечтаний.

День седьмой. «День прощаний».

Ну, вот и завершилась первая смена наших активистов на форуме «Селигер 2014». Было заведено много новых знакомств, получено море знаний, как теоретических, так и практических, которыми они готовы делиться с любыми желающими.

- Как жаль, что закончилась первая для нас смена на форуме «Селигер 2014», пришлось прощаться с, уже ставшими родными, лицами и товарищами, с которыми мы обменялись контактами и заверили друг друга в скорой встрече, - рассказывает председатель Совета студенческих объединений ВГУЭС Маргарита Сафонова.

Ребята получили приглашения на участие во многих региональных, федеральных и международных форумах, в том числе «Таврида» и «Каспий». Ждем официальных предложений от организаторов этих форумов. А пока их ждет еще одна смена на «Селигере».