Лев Мазелис: «Наши выпускники внесут весомый вклад в создание в Приморском крае комфортной и ориентированной на человека среды»

22 июля 2014 Жизнь вуза

Из года в год выпускники Института информатики, инноваций и бизнес-систем становятся все более востребованными в различных сферах деятельности: экологи успешно работают за границей, программисты – в ведущих фирмах города и края, выпускники-математики возглавляют фирмы и предприятия.

Лев Мазелис: «Наши выпускники внесут весомый вклад в создание в Приморском крае комфортной и ориентированной на человека среды»

Из года в год выпускники Института информатики, инноваций и бизнес-систем  становятся все более  востребованными в различных сферах деятельности: экологи успешно работают за границей, программисты – в ведущих фирмах города и края, выпускники-математики возглавляют фирмы и предприятия. Существует множество примеров успешного трудоустройства выпускников, и столь же много примеров карьерного роста в профессиональной сфере и личного прогресса.

- Наши выпускники смогут внести весомый вклад в создание во Владивостоке и Приморском крае комфортной и ориентированной на человека среды обитания, – считает директор института, доктор экономических и кандидат технических наук Лев Мазелис.

На выпускном вечере директор института начал с поздравлений и излюбленным всеми студентами закона Парето, который в наиболее общем виде формулируется как «20 % усилий дают 80 % результата, а остальные 80 % усилий — лишь 20% результата». Соблюдение принципа очень часто встречается в самых разных областях. Например, в том, что 20 % людей обладают 80 % капитала. Именно к таким результатам должен стремиться каждый выпускник университета!

Поздравления в свою честь принимали студенты всех кафедр. После поздравлений отличников Лев Соломонович поздравил своих «математиков», на что в ответ ребята ответили теплыми словами в честь преподавателей любимой кафедры. Кроме этого, несколько студенток специальности «Математические методы в экономике» одновременно получали два диплома: первый – по специальности, второй – по дополнительной образовательной программе «Переводчик в сфере профессиональной коммуникации».

Кафедра экологии и природопользования во главе с заведующей Натальей Иваненко и доцентом кафедры Игорем Гривановым в этом году отличились, преподнеся каждому из выпускников индивидуальные грамоты и дипломы. Были вручены дипломы в номинациях «Любимый студент», «Знаток исследований в области науки» и другие. Ребята с восторгом приняли индивидуальный подход.

Многочисленную кафедру информационных технологий и систем поздравляли профессор кафедры Владимир Гряник и старший преподаватель Елена Лаврушина. Владимир Николаевич особенно выделил направление «Радиотехника», поблагодарив ребят за высокие достижения во время учебы. Елена Геннадьевна все годы шла рука об руку с ребятами направления «Прикладная информатика», делила с ними все победы и трудности. Выпускники поблагодарили всех сотрудников университета и, конечно же, любимых преподавателей кафедры и подарили им цветы.

В завершении зав. кафедрой сервиса транспортных средств Елена Сербина самыми теплыми словами поздравила замечательных ребят – студентов кафедры сервиса транспортных средств.

Многие ребята не прощались, а говорили всем «До скорой встречи!», ведь немалая их часть вернется в родные стены уже в новом учебном году. Кто-то из них продолжит обучение в магистратуре, кто-то пойдет в аспирантуру, а некоторые – останутся в университете в роли сотрудников и преподавателей.

Мы уверены, что выпускники не подведут нас в будущем. Поэтому вам, выпускники, мы желаем только побед, личных рекордов и, конечно же, быть теми 20 процентами, которые всегда идут вперед и добиваются самых высоких вершин!