Лучшая экономическая школа в регионе – ИМБЭ – выпустила 450 специалистов

17 июля 2014 Жизнь вуза

17 июля сцена театра «Андеграунд» объединила студентов, поступивших в Институт международного бизнеса и экономики ВГУЭС в 2010-2012 годах. В более чем сорокалетней истории института выпуск 2014 года особенный: 446 студентов, 40 групп, обучавшихся по 27 образовательным программам магистратуры, специалитета и бакалавриата.

Лучшая экономическая школа в регионе – ИМБЭ – выпустила 450 специалистов

17 июля сцена театра «Андеграунд» объединила студентов, поступивших в Институт международного бизнеса и экономики ВГУЭС в 2010-2012 годах. В более чем сорокалетней истории института выпуск 2014 года особенный: 446 студентов, 40 групп, обучавшихся по 27 образовательным программам магистратуры, специалитета и бакалавриата. Причем 107 выпускников ИМБЭ окончили институт с отличием.

По-семейному тепло и по-дружески открыто – так прошел выпускной вечер в Институте международного бизнеса и экономики ВГУЭС. Выпускники, их родители, друзья и гости искупали в овациях директора института, доктора экономических наук Александра Латкина, который задал тон всему вечеру, исполнив вальс, слова и музыку для которого написал сам. И это выступление оказалось далеко не единственным сюрпризом: свой музыкальный подарок преподнесли выпускники группы БЭУ-09.

Специальный гость, заместитель главы города Владивостока Наталья Зубова от лица главы администрации Игоря Пушкарева и от себя лично поздравила выпускников и выразила уверенность в том, что знания молодых специалистов необходимы городу:

- Вы вступаете во взрослую, самостоятельную жизнь. И знаменательно, что это происходит в особое для города время. Владивосток находится на этапе динамичного развития, и у нас есть хорошие перспективы для профессионального роста. Для нас очень важно, чтобы вы остались жить и работать здесь. Я уверена, что используя полученные в университете знания, вы сделаете наш город еще лучше, сделаете много полезного для города и для себя, и сможете занять достойное место среди специалистов. Вы – наше будущее!

Первый проректор ВГУЭС, доктор экономических наук Татьяна Терентьева присоединилась к поздравлениям и напомнила выпускникам, что время – их самый важный актив, который нельзя тратить попусту:

- В университете мы пытались сделать все, чтобы кроме своего основного образования вы могли получить дополнительное образование, изучать иностранные языки, стажироваться в вузах других городов России и за границей. Не теряйте времени даром. Уже сегодня наметьте себе цель и 20-летнюю перспективу и идите к ней.

Директор института Александр Латкин заметил, что ИМБЭ – это не только кузница кадров, но и кузница образованных и порядочных людей, умеющих ставить цели и добиваться побед:

- Прошли годы обучения, все получили знания и опыт. И, я скажу по секрету, вы нас тоже многому научили: благодаря вашим вопросам и замечаниям мы тоже совершенствовались. Вам было непросто, потому что было очень много работы, связанной с Играми в Сочи, саммитом АТЭС и переходом к новой модели обучения. Мы вместе с вами шагнули вперед в образовательном процессе, продвинулись в области международного сотрудничества. И мне как директору, очень приятно, что в этой огромной работе наш институт является своеобразным лидером.

Сделаны фото на память, подброшены в воздух конфедератки, сказаны теплые слова поздравлений выпускникам, преподавателям и родителям. В завершение вечера творческий директор Александр Латкин исполнил еще одну песню на стихи собственного сочинения «Приходите в наш дом».