Гребцы ВГУЭС стали победителями и призерами кубка губернатора по гребле на лодках класса «Дракон»

9 июля 2014 Жизнь вуза

В минувшие выходные на острове Русский, в бухте Новик, прошла регата «Кубок губернатора по гребле на лодках класса «Дракон». В традиционных для нашего края соревнованиях приняли участие более 500 участников из всех уголков Приморья.

- Для меня особенно важно, что среди профессиональных команд были студенты, учащиеся, представители трудовых коллективов, вот это я и называю настоящим массовым спортом», - сообщил на открытии врио губернатора Владимир Миклушевский.

В соревнованиях участвовало несколько команд, представляющих ВГУЭС. Как рассказала тренер команды Наталья Евлоева, гребцам ВГУЭС удалось добиться следующих результатов:

• Юниорский класс, 200 м, юноши – 1 место команда ВГУЭС-ККДЮСШ;
  • Смешанный класс, 200 м – 1 место команда ВГУЭС-Юность;
  • Мужской класс, 200м – 3 место команда ВГУЭС.

Напомним, регата «Кубок Губернатора по гребле на лодках класса «Дракон» проходит в Приморском крае ежегодно уже более 10 лет и собирает большое количество гребцов и зрителей. Соревнования проводятся с целью повышения спортивного мастерства, выявления сильнейших спортсменов и команд, популяризации гребли на лодках класса «Дракон» и развития международных связей.