Студентка-дизайнер ВГУЭС Екатерина Кочеткова побывала в Global Youth Camp

9 июля 2014 Жизнь вуза

Екатерина Кочеткова является стипендиатом благотворительного фонда В. Потанина 2013 года и волонтером-переводчиком ежегодного молодежного фестиваля городов-побратимов стран АТР.

Студентка-дизайнер ВГУЭС Екатерина Кочеткова побывала в  Global Youth Camp

Студентка 3-го курса профиля «Дизайн среды» Екатерина Кочеткова стала участницей образовательного лагеря в г. Инчхон (Республика Корея) Global Youth Camp 2014. Смена под названием Global leadership объединила студентов из разных стран мира: Италии, США, Таиланда, Индии, конечно России и страны-хозяйки Южной Кореи.

Отбором студентов из нашего города занималось Управление по делам молодежи администрации г. Владивостока. Как рассказала студентка ВГУЭС, по условиям отбора необходимо было предоставить в оргкомитет эссе о себе и портфолио своих достижений, при этом иметь высокий уровень владения английским языком. Ребята, прошедшие отбор, получили возможность поехать на неделю в лагерь Youth Camp 2014 бесплатно.

Екатерина Кочеткова является стипендиатом благотворительного фонда В. Потанина 2013 года и волонтером-переводчиком ежегодного молодежного фестиваля городов-побратимов стран АТР.

Студентка рассказала о своей поездке в Республику Корея:

- Программа в лагере была разделена на две части – образовательную и культурную. В первой прошли мастер-классы и лекции, встреча с интересными людьми, работающими в ООН и сфере политики. Например, к нам на встречу приезжал мэр г. Инчхон.

Культурная часть была не менее насыщенной: мастер-класс по изготовлению корейских сладостей и традиционного веера. Особенно мне запомнилось мероприятие Culture night. Его основная задумка прийти на праздник в национальном костюме и рассказать о его истории. Свой костюм я взяла на кафедре сервисных технологий, его шили наши студентки. Мой костюм всем очень понравился, мало, кто из ребят раньше видел такую красоту.

Поездка мне очень запомнилась. Больше всего понравилось общение со студентами из разных стран мира. Все они свободно говорили на английском языке.

Стоит отметить, что реализацией обменных программ, организацией различных образовательных программ и стажировок за рубежом занимаются специалисты Управления международных связей ВГУЭС.