ВГУЭС в День рождения города «вывел» Неделю моды на главную площадь Владивостока

7 июля 2014 Жизнь вуза

Еще больше горожан в этот день узнали о модном проекте ВГУЭС, посетив интерактивную творческую площадку «Территория красоты - Pacific Style Week».

ВГУЭС в День рождения города «вывел» Неделю моды на главную площадь Владивостока

Еще больше горожан в этот день узнали о модном проекте ВГУЭС, посетив  интерактивную творческую площадку «Территория красоты - Pacific Style Week».

Несмотря на то, что публика в центре города сходу попадала в гущу заманчивых мероприятий народного гулянья, у шатра, который издалека привлекал внимание узнаваемым брендом Недели моды во Владивостоке,  царило праздничное оживление.

Внутри, где полукругом располагались выставки-продажи уже известных горожанам по Неделе моды мастеров hand-made, люди любовались и покупали  изделия керамофлористики тончайшей работы   Киры  Горбовой, фантазийное мыло Татьяны Платоновой, изысканные ювелирные украшения и авторскую бижутерию Ангелины Егоровой,  аксессуары из фантастического сочетания войлока и шелка "Мастерской TwoМ" и этнические украшения и обереги объединения «Доброе дело». А потом еще прослушали видео-лекции дизайнера Ивана Федорова «Русский стиль в коллекциях мировых дизайнеров»  и стилиста Натали Занегиной «Модные вещи, ставшие легендой».

Самые активные посетители участвовали в фотосессиях с моделями театра ВГУЭС «Пигмалион», с гламурными персонажами - Мерилин   Монро и Майклом Джексоном, в костюмах от Арт-студии «Квартира № 1», снимали друг друга в затейливых шляпках и венецианских масках, плели косы у мастеров  салона «Комильфо» и делали make-up  у визажиста Веры Клева,  учились уникальному ремеслу у Марии Жоговой на мастер-классе по узелковому батику («Мастерская TwoМ»).

Генеральный продюсер Недели моды и организатор творческой площадки Юлия Барханова благодарит администрацию Владивостока  за приглашение поучаствовать в Дне города, ведь площадка «Территория красоты Pacific Style Week»  нашла такой массовый отклик у горожан:

- Мы еще раз убедились, что интерес людей к моде велик. Мы были приятно удивлены количеством зрителей дефиле, участников мастер-классов и слушателей блиц-видео-лекториев.

Владивостокцам и гостям города интересны оказались все предложенные занятия, они долго не расходились и слушали и смотрели бы еще и еще. А про дефиле участников Недели Моды, прошедшей в конце мая, которые демонстрировались в шатре на экране, люди спрашивали: Париж это или Москва? И удивлялись, что шоу такого высокого уровня уже второй год ВГУЭС проводит во Владивостоке.

В следующий раз мы планируем значительно расширить и программу мероприятий Недели моды, и презентационную творческую площадку «Территория красоты - Pacific Style Week». Спасибо всем, кто нам помогал!