Участники «Малой компьютерной академии» ВГУЭС побывали в цифровой лаборатории FabLab

7 июля 2014 Жизнь вуза

Во ВГУЭС завершилась первая сессия образовательного проекта «Малая компьютерная академия 2014-2015».

Эта сессия, по словам самих школьников, была как ступеньки творчества в области программирования и компьютерной графики, разработки приложений для мобильных платформ и технологий создания сайтов, а также фотообработки.

Посещение цифровой лаборатории FabLab, находящейся в бизнес-инкубаторе ВГУЭС, особо впечатлила участников проекта. Эта производственная цифровая лаборатория не оставила ни одного «академика» без напечатанного из пластика предмета.

Сотрудники FabLab показали ребятам, как делают вещи – уникальные прототипы на лазерном оборудовании. Не исключено, что в технической мастерской  21 века будущие студенты будут не только разрабатывать интересные проекты, но и в дальнейшем реализовывать их в данной лаборатории.