Магистранты кафедры туризма и гостинично-ресторанного бизнеса ВГУЭС успешно защитились

7 июля 2014 Жизнь вуза

На кафедре туризма и гостинично-ресторанного бизнеса прошла защита выпускных квалификационных работ магистрантов. Представленные исследования имеют высокий показатель научной новизны и практической значимости.

Магистрант группы МТУ-12 Василий Грачев предложил и обосновал проект развития практикоориентированной площадки кафедры – русского исторического парка «Изумрудная долина» в качестве основной мотивации развития исторического сознания.

На примере санатория-профилактория «Белый Лебедь» магистрант Анна Камалова предложила модернизацию санаторно-оздоровительных услуг.

Валерия Тимощук в своей диссертации представила методическое обеспечение физкультурно-оздоровительной работы на промышленных предприятиях с использованием средств активного туризма для компании ООО «Соллерс-Дальний Восток». Следует отметить, что Валерия имеет достижения и в спортивной карьере, является неоднократным призером чемпионата мира и чемпионом России по пауэрлифтингу. Несмотря на многочисленные тренировки, Валерия успешно подготовилась к защите и получила «отлично».

Интересной была презентация магистерской диссертации Галины Якимовой, которая представила свое исследование на английском языке. Галина в настоящее время уже работает в крупной международной сети отелей Hyatt на о. Сайпан. На защите присутствовала директор Института иностранных языков Татьяна Губайдулина, отметившая высокий уровень знания английского языка и умение магистранта представить результат научного исследования.