Теннисист ВГУЭС Александр Лёгенький выступит за Дальний Восток на Спартакиаде молодежи России

4 июля 2014
Теннисист  ВГУЭС Александр Лёгенький выступит за Дальний Восток на Спартакиаде молодежи  России

Третьекурсник Института международного бизнеса и экономики ВГУЭС Александр Лёгенький в июне стал абсолютным победителем III летней Спартакиады молодежи России по настольному теннису. Звание и класс мастера спорта он подтвердил золотыми медалями по итогам  I  и  II – краевого и регионального этапов - спартакиады и выходом в финал соревнований.

Напомним, Александр Лёгенький четвертый год успешно  выступает за ВГУЭС, Приморский край и Дальневосточной округ  и нередко занимал первые места в одиночном, парном и парном смешанном разрядах по настольному теннису. Сегодня  Александр Лёгенький  входит в «ТОП-12» лучших теннисистов края по результатам 2013 года, является чемпионом  в одиночном  и смешанном разрядах и членом сборной Дальнего Востока.

На последних в этом сезоне соревнованиях - на Кубке города Владивостока 27-28 июня Александр Лёгенький занял 1-е место среди мужчин.

6-11 августа Александру предстоит выступить за Дальний Восток в финале Спартакиады России, которая пройдет в Казани.

В следующем году Александр заканчивает университет. Его тренер Ренат Адельзянов - председатель городской федерации настольного тенниса, тренер высшей категории готовит студентам-выпускникам достойную смену.

2-е место в Кубке Приморского края, который недавно проходил в с. Покровка среди миникадетов (1996 год и младше) занял воспитанник Рената Рашидовича Кирилл Михалев:

- Несмотря на то, что по возрасту Кирилл гораздо моложе своих соперников – ему только 11  лет, в ряде поединков он выходил победителем. И тем самым попал в сборную Приморского края, которая  2-6 августа примет участие в играх Японского моря со сборными  Японии, Китая и Южной Кореи, - сообщил тренер.

Пожелаем нашим теннисистам лёгкой ракетки!