Учеба и отдых! С «Точкой опоры» ВГУЭС возможно всё!

4 июля 2014 Жизнь вуза
Учеба и отдых! С «Точкой опоры» ВГУЭС возможно всё!

С 30 июня по 3 июля на базе ВГУЭС состоялась очередная смена Летней олимпиадной школы «Точка опоры», организованная Региональным центром по работе с одаренными детьми и талантливой молодежью центра «Абитуриент» ВГУЭС.

В смене приняли участие 15 школьников из 3 территорий Приморского края (Михайловский, Яковлевский районы и город Арсеньев), ориентированных на получение гуманитарно-экономического образования и участие в олимпиадных состязаниях.

Вся работа в Школе была построена таким образом, что участники за время пребывания смогли получить не только новые знания в интересующих их предметных областях, но и необходимый личный опыт, навыки активного самообучения.

Программа занятий Летней олимпиадной школы была разнообразной и  насыщенной: ежедневно проходили погружения в историю, обществознание и экономику, а также психолого–педагогические тренинги, направленные на повышение уверенности в себе, развитие адекватной самооценки, позитивного мышления, готовности достойно преодолевать испытания.

Вечерние культурные и спортивные мероприятия для школьников  - экскурсии по ВГУЭС и вечернему Владивостоку, посещение бассейна спортивного комплекса «Чемпион», кинотеатра New Wave и академического театра имени М. Горького – познакомили их с досуговой жизнью университета и города.

В состав педагогической команды смены вошли преподаватели ВГУЭС: доцент кафедры государственного и муниципального управления, кандидат исторических наук Алексей Илларионов, доцент кафедры дизайна и искусств, кандидат искусствоведческих наук Владимир Петухов, ассистент кафедры математики и моделирования Кирилл Лавренюк, преподаватель Академического колледжа ВГУЭС Зоя Бондарчук.

Тренинги провели психологи–профконсультанты Регионального центра профориентации молодёжи центра «Абитуриент» ВГУЭС: Надежда Бабошко, Ирина Оглезнева, Антонина Судоргина .

По окончании смены школьникам вручили сертификаты, а руководителям образовательных учреждений - благодарственные письма и ценные подарки.

На осенних каникулах работа с одаренными детьми Приморского края будет продолжена на базе ВГУЭС. Все желающие смогут принять участие в Осенней олимпиадной школе «Точка опоры», о начале которой будет сообщено на сайте Регионального центра по работе с одаренными детьми и талантливой молодежью.