ВГУЭС в «Океане»

2 июля 2014 Жизнь вуза

На протяжении многих лет ВГУЭС – надёжный партнёр Всероссийского детского центра «Океан» и активный участник многих его смен.

ВГУЭС в «Океане»

На протяжении многих лет ВГУЭС – надёжный партнёр Всероссийского детского центра «Океан» и активный участник многих его смен.

В смене «Наука. Техника. Прогресс» знаниями и опытом в этой деятельности делились руководитель бюро интеллектуальной собственности Евгения Химяченко и  директор бизнес-инкубатора Владимир Снитко.

Что такое интеллектуальная собственность? Что такое патенты? Как запатентовать свою разработку? Реально ли это сделать подростку? Что такое изобретение? Все ли изобретения бывают патентоспособными? На все вопросы участники смены получили исчерпывающие ответы.

В смене «Шоу-мастер» основам сценической речи ребят обучала доцент кафедры сервисных технологий Татьяна Метляева, основам мастерства телеведущего – заместитель проректора по маркетингу и образовательной политике по вопросам связей с общественностью, информации и рекламы, человек, имеющий большой опыт журналистской и продюсерской деятельности, Андрей Калачинский. Он раскрыл не только секреты конферанса, но и некоторые приёмы и табу телеведущего.

Как правильно выбрать профессию? Что для этого нужно делать? Каким образом это сделать? О профессиях будущего и «на вылет», редких и необычных - разговор на эти темы с участниками смены «Перекрёсток» вела зам. директора центра «Абитуриент Людмила Кравчук.

Океанские смены продолжаются, а значит и встречи сотрудников ВГУЭС с ребятами из разных уголков нашей страны тоже. Завтра в «Океан» на экскурсию отправляются и участники «Малой компьютерной академии».