Выпускница ИСТД ВГУЭС Александра Христенко: «Я поймаю свою Жар-Птицу!»

2 июля 2014 Жизнь вуза

Александра уже выстроила свои планы - минимум и максимум - на будущее и ободрила абитуриентов, которые только поступают во ВГУЭС.

Выпускница ИСТД ВГУЭС Александра Христенко: «Я поймаю свою Жар-Птицу!»

Выпускница 2014 года бакалавриата «Туризм» Института сервиса, туризма и дизайна ВГУЭС Александра Христенко защищала диплом по теме, заказанной ей… родителями: «Программа развития дополнительных услуг в гончарной мастерской «Жар-птица».

Дело в том, что популярную в туристских маршрутах гончарную  мастерскую «Жар-птица»  основали ее родители. И Александре по собственному опыту хорошо знакома специфика работы с туристами, их интересы, запросы и пожелания. А теперь еще и пути успешного развития семейного бизнеса.

Александра уже выстроила свои планы - минимум и максимум - на будущее и ободрила абитуриентов, которые только поступают во ВГУЭС:

- ВГУЭС- это отличное место для старта карьеры! Именно здесь дают ту важную и необходимую информацию для дальнейшего успешного развития своей личности и начала трудовой деятельности!

В этом году я хочу и дальше продолжить обучение  в магистратуре СПбГУ по специальности «Ресторанная деятельность»   и параллельно  работать в кейтеринговой компании ООО «PeterChef». А в перспективе - основать подобную компанию или ресторан.

Спасибо ВГУЭС за прекрасное студенчество и возможность проявить себя в жизни университета, а также в таких крупных международных мероприятиях, как саммит АТЭС-2012, Азиатско-Тихоокеанский парламентский форум-2013 и XXII Олимпийские зимние Игры в г. Сочи в 2014 году. Это были незабываемые эмоции и полезный опыт!