Жюри определило победителей конкурса на лучший слоган по продвижению Дальнего Востока

1 июля 2014 Жизнь вуза

На конкурс по продвижению Дальнего Востока жюри было прислано 70 слоганов. Из 31 участника жюри выбрало трех финалистов.

На конкурс по продвижению Дальнего Востока было прислано 70 слоганов.  Из 31 участника жюри выбрало трех финалистов.

Первое место жюри присудило Ольге Цыкаревой, проживающей в Хабаровске, которая придумала слоган «Дальний Восток. Увидеть. Почувствовать. Влюбиться».

Второе место занял Максим Давыдов из Екатеринбурга со слоганом «Новые тигры рождаются здесь. Дальний Восток России».

И третье место - у жителя Владивостока Сергея Тарасова  со слоганом  «Дальний Восток – опережая настоящее, уверенный взгляд в будущее».

Немного о победителях и их комментарии об участии в конкурсе.

Ольга Цыкарева учится в Дальневосточном государственном университете путей сообщения по специальности «Туризм»:

-  Когда узнала,  что ВГУЭС проводит конкурс на слоган о Дальнем Востоке, вспомнила,  как студенты ВГУЭС приезжали к нам на конференцию, и решила принять участие, - говорит Ольга. - Проводя вечер с друзьями, мы выбрали из всех вариантов пять наиболее подходящих слоганов, среди которых был и «Дальний Восток – Увидеть. Почувствовать. Влюбиться».

Максиму Давыдову 29 лет, он из Екатеринбурга:

- О конкурсе я узнал из статьи в журнале «Владивосток 3000» и решил принять участие. Во Владивостоке я был в прошлом году, и мне понравился город, его улицы, мосты, которые стали его визитной карточкой. Мой слоган «Новые тигры рождаются здесь. Дальний Восток России» символизирует возрождение региона.

Сергею Тарасову 34 года, его специальность по диплому – государственное и муниципальное управление, которую он получил во Владивостокском государственном университете экономики и сервиса. Сейчас Сергей работает в газете «Комсомольская правда» заместителем директора по рекламе:

-  О конкурсе я узнал по баннеру на сайте информационного агентства ПримаМедиа. Все пять вариантов слоганов придумал, честно говоря, всего минут за пятнадцать. Как-то все легко пошло и сразу.

Награждение победителей состоится 5 июля на праздновании Дня рождения Владивостока.

Жюри конкурса на лучший слоган по продвижению Дальнего Востока

1. Татьяна Владимировна Заболотная,  вице-губернатор Приморского края

2. Геннадий Иннокентьевич Лазарев, ректор ВГУЭС, депутат Законодательного Собрания Приморского края

3. Елена Валерьевна Новицкая, председатель Думы города Владивостока