Юные «академики» вновь во ВГУЭС!

30 июня 2014 Жизнь вуза

Школьники Приморского края в период летних каникул стали участниками «Малой компьютерной академии». Это образовательный проект Центра «Абитуриент» ВГУЭС, который привлекает ребят на протяжении многих лет.

Юные «академики» вновь во ВГУЭС!

Они приехали в вуз из приморских городов и посёлков: Владивосток, Арсеньев, Фокино, Уссурийск, с. Светлогорье (Пожарский район), с. Михайловка (Михайловский район), с. Чугуевка (Чугуевский район), чтобы расширить свои знания и умения в области IT-технологий.

Больше недели с ними работают преподаватели двух кафедр Института информатики, инновации и бизнес-систем – «Информационных технологий и систем» и «Математики и моделирования», преподаватели Колледжа искусства и технологий, психологи центра «Абитуриент».

Спектр дисциплин, которые осваивают юные «академики», разнообразен: программирование на языке СИ, компьютерная графика, разработка приложений для мобильных платформ, технология создания сайтов, фотообработка, лекции по информационной безопасности, интернет-коммерции, теории и технологии программирования, знакомство с лабораторией проекта Фаблаб.

И как всегда, у ребят в дни «Малой компьютерной академии» насыщенная культурная программа.