Во ВГУЭС прошел товарищеский матч с баскетболистами Чанчуньской средней школы

27 июня 2014 Жизнь вуза

Во ВГУЭС состоялся турнир по баскетболу между командами ВГУЭС и командой из 6-й школы г. Чанчунь, КНР.

Во ВГУЭС прошел товарищеский матч с баскетболистами Чанчуньской средней школы

Во ВГУЭС в рамках культурно-спортивного обмена состоялся турнир  по баскетболу между командами ВГУЭС и 6-й школы г. Чанчунь, КНР.

Во время матчей игроки  проявили настоящий спортивный дух и показали хорошие результаты.

Тренер баскетбольной команды ВГУЭС Игорь Макаров отметил, что такой культурно-спортивный обмен очень полезен для наших спортсменов:

- Мы не только получаем опыт и навыки,  главное - мы укрепляем спортивную дружбу с нашими соседями. Китайские ребята молодцы, хорошо подготовлены, игры с ними были очень захватывающими, и они показали очень высокое спортивное мастерство. В будущем мы бы хотели чаще проводить такие встречи с командами из разных стран.

Наш гость, тренер 6-й школы г. Чанчунь  Ген Лэй рассказал, что его подопечные первый раз приехали в Россию для участия в спортивных состязаниях, им очень понравился Владивосток и у них остались хорошие впечатления от поездки:

- Настроение ребят очень хорошее. Ваши студенты показали нам настоящее мастерство и проявили дружелюбие, и мы очень надеемся, что у нас ещё будет возможность приехать к вам на такие соревнования, и, конечно, мы очень ждем вашу команду с ответным визитом.

Подобные дружеские спортивные встречи – не редкость для игроков Спортивного клуба ВГУЭС. Осенью волейбольная команда ССК ВГУЭС  на выезде сыграет со студентами Шэньянского химико-технологического университета. Пожелаем успехов нашим спортсменам!