Проект «ВГУЭС – территория здорового образа жизни» стал лауреатом молодежного конгресса «Моя альтернатива»

25 июня 2014 Жизнь вуза

В его основе университетские акции, направленные на поддержку здорового образа жизни студентов, - «Не перевелись еще богатыри», «Будь в тренде ЗОЖ», «Веселые старты» и другие.

Проект «ВГУЭС – территория здорового образа жизни» стал лауреатом молодежного конгресса «Моя альтернатива»

Организаторы национального молодежного проекта «Моя альтернатива», направленного на выявление, поощрение и распространение лучших форм молодёжного досуга, подвели итоги конкурса на прошедшем в Москве конгрессе. Защита молодежных проектов  прошла в Гостином дворе в рамках Всероссийского форума «Здоровье нации – основа процветания России».

Представлять проект в столицу отправился студент 2-го курса профиля «Финансовый менеджмент», заместитель председателя Совета студенческих объединений по взаимодействию с научным сектором Александр Харлан. Идея самого проекта  «ВГУЭС – территория здорового образа жизни» принадлежит заместителю центра молодежной политики и студенческих объединений, магистранту ВГУЭС Ксении Скробовой.

Как рассказал Александр Харлан, проект успешно прошел первый отбор и вошел в шорт-лист, состоящий из 20 лучших презентаций. По итогам защиты проекту присуждена степень лауреата.

- Проект ВГУЭС отлично зарекомендовал себя на всероссийском уровне, - сообщил Александр Харлан. – В его основе  наши университетские акции, направленные на поддержку здорового образа жизни студентов, - «Не перевелись еще богатыри», «Будь в тренде ЗОЖ», «Веселые старты» и другие.

Помимо защиты проектов участники обсудили инновационные формы и механизмы внедрения добровольческих программ в социальную практику  молодежных движений и пути повышения уровня информированности молодежи по вопросам сохранения и укрепления здоровья.