Во ВГУЭС завершилась программа учебно-тренировочных сборов для учащихся города Владивостока

24 июня 2014 Жизнь вуза

С 9 по 21 июня на базе ВГУЭС прошли учебно-тренировочные сборы для учащихся 7-10 классов. В них приняли участие 50 учащихся из 17 общеобразовательных учреждений города Владивостока (Лицей «Технический», гимназии №№ 1, 2, средние школы №№ 2, 7, 13, 17, 23, 35, 46, 47, 48, 50, 56, 66, Гуманитарно-экономический колледж ДВФУ, лицей Дальрыбвтуза). В течение двух недель ребята  посещали занятия по физике, математике, программированию, экономике и праву. Основной целью занятий была подготовка учащихся к участию в олимпиадах различных уровней.

Занятия проводили преподаватели ВГУЭС - председатели и члены  жюри региональной предметной олимпиады школьников имени Народного учителя Н.Н. Дубинина и регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников:

• доцент кафедры информационных технологий и систем, кандидат физико-математических наук Игорь Бажанский

• доцент кафедры математики и моделирования, кандидат физико-математических наук Михаил  Первухин

• доцент кафедры информационных систем и прикладной информатики, кандидат экономических наук  Вячеслав Ивин

• доцент кафедры финансы и налоги, кандидат экономических наук Андрей Корень

• доцент кафедры мировой экономики и международных отношений, кандидат экономических наук Ольга Лайчук

• доцент кафедры менеджмента, кандидат экономических наук Марина Рахманова

• заведующий кафедрой теории и истории российского и зарубежного права, кандидат юридических наук Алексей Мамычев

• заведующий кафедрой частного права, кандидат юридических наук Артур Кравченко.

По окончании сборов были проведены олимпиады, по результатам которых победители и призёры будут награждены дипломами, а все участники сборов получили сертификаты и ценные подарки.

С сентября 2014 года работа с одаренными детьми будет продолжена на базе ВГУЭС. Все желающие смогут посещать занятия в рамках мастер-классов, проводимых еженедельно. Расписание занятий будет сообщено дополнительно.