Высшая школа телевидения ВГУЭС встречает абитуриентов

2 июля 2014 Жизнь вуза

В Приемной комиссии ВГУЭС с самого утра многолюдно. Вчерашние выпускники, получившие свои аттестаты, спешат подать заявление на поступление.

Высшая школа телевидения ВГУЭС встречает  абитуриентов

В Приемной комиссии ВГУЭС с самого утра многолюдно. Вчерашние выпускники, получившие свои аттестаты, спешат подать заявление на поступление.

Ответственный секретарь Приемной комиссии Светлана Клименко, комментируя начало приемной кампании отметила:

- ВГУЭС открыл в этом году много новых и главное – перспективных направлений подготовки. Есть интересные международные программы.

Помимо высокого качества обучения, абитуриенты ценят расположение университета, комфортные общежития, возможность учиться и работать, что подразумевает реализуемый практико-интегрированный подход.  

Сегодня одним из первых пришел выпускник школы №75 Артур Лесников. Абитуриент собирается поступать в Высшую школу телевидения на направление «Телевидение». Бабушка Артура Надежда Васильевна сообщила, что в семье выбор внука одобряют.

- Мне очень интересен производственный процесс в телеиндустрии. Я хочу рассказывать людям об интересных событиях и подавать информацию с художественно-эстетической точки зрения, еще мне нравится снимать и монтировать. Выбор куда идти учиться -  не стоял, потому что такое направление реализуется всего в нескольких вузах страны, за Уралом только во ВГУЭС, - рассказал абитуриент.

В съемочном процессе Артур Лесников не первый день. Он активный участник фестиваля детского кино «Веселая Ларга». Два года подряд становился победителем в разных номинациях — «Видеоклип» в 2013 году и «Лучший фильм о фильме» в этом году. С работой «Лучший фильм о фильме» был рекомендован для участия в Международном фестивале детского кино и телевидения во Франции («Cote d'Azur International Children’s Film Festival»).

В рамках направления «Телевидение» студенты ВГУЭС смогут освоить профессиональные тонкости по целому ряду специальностей: ведущий телевизионных программ, редактор телевизионных программ, директор (продюсер) телепрограмм,  режиссер, телеоператор и другие.