«Взрослая» карьера атлетки из ВГУЭС - серебро «мира»

18 июня 2014 Жизнь вуза

С серебряной наградой вернулась с чемпионата мира по пауэрлифтингу (г. Потчефструм, ЮАР) выпускница магистратуры ИСТД ВГУЭС Валерия Тимощук

«Взрослая» карьера атлетки из ВГУЭС - серебро «мира»

С  серебряной наградой вернулась с чемпионата мира по пауэрлифтингу (г. Потчефструм, ЮАР) выпускница магистратуры Института сервиса, туризма и дизайна ВГУЭС Валерия Тимощук. В том, что женская сборная России в очередной раз признана сильнейшей на чемпионате мира, есть и  ее весомая заслуга.

Выступая среди женщин в весовой категории до 84 кг, Валерия подняла в сумме троеборья 480 кг: 180 кг - в приседании, 110 кг - в жиме лежа, 190 кг - в тяге. Нашу молодую спортсменку опередила многократная чемпионка и рекордсменка мира по пауэрлифтингу и жиму лежа  41-летняя Илья Стрик (Strik Ielja) из Нидерландов.

Валерия Тимощук – одна из немногих атлеток, кто выступает в двух видах троеборья: экипировочном и классическом. За плечами Валерии – три «Европы» и два «мира», а в копилке достижений – кроме «бронзы» в юношеском разряде– сплошь серебряные награды.

Выпускница магистратуры этого года Валерия Тимощук не менее успешно строит  и свою "взрослую" профессиональную карьеру. Работая, тренируясь и выступая на соревнованиях, она точно в срок выходит этим летом на защиту магистерской диссертации «Разработка новых методик оздоровления  персонала на промышленном предприятии».

- Хочу к традиционным занятиям спортом в тренажерных залах предложить персоналу «Соллерса», где я работаю тренером,  тропы здоровья, которые проложены на о. Русский, внести вот такую инновацию, - улыбается Валерия.-  24 июня у меня предзащита, заканчиваю магистратуру   и подаю на второе высшее – на направление «Менеджмент в спорте». Остаюсь в строю, но подумываю еще и о преподавательской деятельности.

Едва вернувшись с другого конца света, Валерия уже приступила к тренировкам по подготовке к следующему чемпионату мира, который состоится в ноябре в Америке:

- Моими соперницами будут чемпионки мира:  Алена Козлова (Украина), Илья Стрик (Нидерланды ) и другие – всех я знаю. Еду - 100 процентов  - за медалью, попробую взять реванш!