Студентка АК ВГУЭС выступит на II Юношеских Олимпийских играх в Китае

16 июня 2014 Жизнь вуза

Такого права Дарья Рудых в паре с Надеждой Макрогузовой (г. Краснодар) удостоена за победу в юношеском Кубке Европы.

Студентка  АК ВГУЭС выступит на II Юношеских Олимпийских играх в Китае

Волейболистка, игрок клуба «Приморочка» и сборной России, студентка 3-го курса Академического колледжа ВГУЭС Дарья Рудых завоевала путевку на II Юношеские Олимпийские игры, которые состоятся  16-28 августа 2014 года в г. Нанкин (КНР).

Такого права Дарья Рудых в паре с Надеждой Макрогузовой (г. Краснодар) удостоена за победу в  юношеском Кубке Европы, который проходил в Турции в мае. Здесь разыгрывалось 6 путёвок на Олимпиаду. В  турнире принимало участие  18 команд.   Наши девушки попали в одну подгруппу с сильнейшими командами Италии и Германии. Одержав две победы над этими командами с одинаковым счетом 2:0,  девчонки в заключительном раунде  в борьбе за путевку встретились с белорусскими спортсменками. 2:0 в пользу России - и путевка на юношеские Олимпийские игры — наша!

Кроме этого,  Дарья Рудых активно выступает во взрослых турнирах по пляжному волейболу. В мае этого года на международном турнире по пляжному волейболу в категории «Сателлит» в Анталье (Турция) пара Рудых/Макрогузова стала девятой.

На прошедшем 3-8 июня чемпионате Европы  в итальянском городе Кальяри наши девушки преодолели групповой этап с двумя поражениями и одной победой, уступив  в 1/16 финала испанкам Эльзе Бакерисо и Лилиане Фернандес (0:2).

- Вчера в Москве закончился Большой Шлем по бич-волею, - сообщила тренер нашей волейболистки Татьяна Рудых. - Наша самая молодая по возрасту пара осталась в своей подгруппе и показала достойный волейбол. Встреча с бразильянками, которые  взяли «серебро», закончилась со счетом 0:2. Дальше в упорной борьбе с представительницами Австралии и Словакии  наша пара уступила со  счетом 1:2. Несмотря на  большую разницу в возрасте, Дарья с Надеждой и во взрослом пляжном волейболе показывают качественную игру.

Другие новости по теме