«Ночь карьеры» во ВГУЭС: новый формат возможностей трудоустройства

5 июня 2014 Жизнь вуза

6 июня в 20.00 во ВГУЭС откроется «Ночь карьеры» – необычный и современный формат ярмарки вакансий и рабочих мест. Различия не только во времени проведения, но и в самой подачи и программе мероприятия.

«Ночь карьеры» во ВГУЭС:  новый формат возможностей трудоустройства

6 июня в 20.00 во ВГУЭС откроется «Ночь карьеры» необычный и современный формат ярмарки вакансий и рабочих мест. Различия не только во времени проведения, но и в самой подаче и программе мероприятия.

В первую очередь «Ночь карьеры» это встреча с представителями работодателей в неформальной обстановке, в буквальном смысле за чашечкой кофе или чая, возможность найти работу и место для стажировки и практики. Организаторы – региональный центр «Старт-карьера» позаботились об образовательном, культурном и развлекательном наполнении. Студентов и выпускников ВГУЭС ждут семь образовательных площадок от работодателей, включающие семинары, презентации, мастер-классы на такие темы, как «Обо всем, кроме рекламы», «Как налаживать связи», «Эффективная коммуникация», «Навыки публичных выступлений». В культурной и развлекательной программе много интересного: выступление команды КВН, музыкальной группы «Wasabi», певца Гордона, розыгрыш призов от работодателей, кофе-брейк и приятное общение.

- Период «Перезагрузки» во ВГУЭС продолжается: в университете внедряется не только новая модель образовательного процесса (три года – теория, один год – практика), но и другие новые направления. «Ночь карьеры» - одно из них. В нескольких российских городах такие вечерние мероприятия прошли с успехом и повторялись не раз. Работодателям удобно заниматься поиском новых сотрудников в нерабочее время, а студентам – после учебы. Мы хотим, чтобы подобно тому, как на ярмарках вакансий, студенты и выпускники смогли найти  место работы, обеспечить себя местом практики или стажировки, но в новом формате – более эффективном и результативном, в удобное вечернее время, - подчеркнула ведущий специалист регионального центра «Старт-карьера», организатор Виктория Николаева.

Студентам идея проекта «Ночь карьеры» пришлась по душе. «Ночь в музее», «Библионочь», «Ночь пожирателей рекламы», «Ночь в театре» уже были, теперь очередь «Ночи карьеры».  Студент ВГУЭС, участник вузовского хип-хоп проекта «Гран-При» Никита Васильевский, воодушевившись мероприятием, придумал два новых трека, премьера которых состоится завтра. 

«Ночь карьеры» пройдет в холле «Зимнего сада» с 20:00 до 01:00. В мероприятии принимают участие ведущие компании г. Владивостока и Приморского края: ОАО «Соллерс», «Ростелеком» «Мобильные ТелеСистемы», «Синергия», «Акцент», "ИнфоТеКС Интернет Траст", ООО «ЭкоСтар Технолоджи», Сбербанк, Альфа-Банк и другие, всего 20 работодателей.