«Умные каникулы»! Проведи их с удовольствием и с пользой во ВГУЭС!

5 июня 2014 Жизнь вуза

«Умные каникулы» - так назван проект, который объединил 14 познавательных и увлекательных программ, ориентированных как на погружение в предмет, так и на развитие личности.

«Умные каникулы»! Проведи их с удовольствием и с пользой во ВГУЭС!

Как и прежде, в каникулярное время университет готов принимать школьников. Особенность этих летних каникул в том, что практически все учебные подразделения университета запланировали программы для школьников разных возрастов.

«Умные каникулы» - так назван проект, который объединил 14 познавательных и увлекательных программ, ориентированных как на погружение в предмет, так и на развитие личности. Как организовать свои летние «Умные каникулы?» Перечень программ можно легко найти на сайте вуза или в рубрике «Абитуриентам» и стать участником любой из них.

Ирина Нижник, ведущий специалист центра ВГУЭС «Абитуриент», комментирует новшество летнего периода 2014 года:

- В проекте «Умные каникулы» принимают участие не только институты, но и учебные подразделения среднего профессионального образования. Не остались в стороне Туристический и Молодежный центры, Центр подготовки волонтёров, Школа-интернат для одарённых детей. Каникулы для многих – время свободы от школы, но я уверена, что есть особые дети, которым не терпится снова учиться. Каждая программа выстроена так, что в течение дня ребят ждут разные виды деятельности с интересными темами и для всех возрастов, начиная с 9-10 лет и до 15-16.

По окончании программы смены, школы, сборов, студии, академии ребята получат сертификаты и памятные подарки с символикой ВГУЭС.

Игорь Бажанский, заместитель директора центра «Абитуриент», координатор олимпиадного движения:

- Учебно-тренировочные сборы для участников олимпиад по математике, физике, информатике, праву и экономике пройдут с 9 по 21 июня при содействии Управления образования по работе с муниципальными учреждениями образования администрации города Владивостока. Занятия с преподавателями университета по специальным программам помогут ребятам успешно выступать в предстоящих олимпиадах различного уровня.

Есть альтернатива: провести летние каникулы во ВГУЭС. Используйте её!