Коллектив ВГУЭС проводит здоровые выходные

3 июня 2014 Жизнь вуза

1 июня для сотрудников ВГУЭС прошел День здоровья, который совпал с Международным днем защиты детей. Местом проведения был выбран ландшафтно-исторический парк «Изумрудная долина». Выездной день организован Управлением кадровой и социальной политики и Управлением по физической культуре и спорту.

Коллектив ВГУЭС проводит здоровые выходные

1 июня для сотрудников ВГУЭС прошел День здоровья, который совпал с Международным днем защиты детей. Местом проведения был выбран ландшафтно-исторический парк «Изумрудная долина».  Выездной день организован Управлением кадровой и социальной политики и Управлением по физической культуре и спорту.

Это место выбрано не случайно. В парке «Изумрудная Долина» сотрудники с детьми не только отдохнули, но и услышали много интересного благодаря экскурсии по территории парка, увидели творческую выставку-продажу работ мастеров русского народного творчества, концерт и красочный фестиваль.

Программа Дня здоровья была рассчитана по минутам. По прибытию все участники расположились в уютной беседке и после отдыха представили свои команды речевкой и командной песней: «Улыбка» (Управление бухгалтерского учета), «Коллеги» (Институт иностранных языков), «Друзья» (Управление информационно-технического обеспечения, Компьютерный центр, кафедра электроники, Управление международных связей).

После построения всех участников пригласили на экскурсию по парку.

В исторической зоне парка сотрудники ВГУЭС увидели уникальные экспозиции культуры и быта древних народов, как Приморья, так и всей России, окунулись в прошлое, узнали, как жили древние народы. 

В ландшафтной части парка они увидели: озеро лотосов (лотосы зацветут в июле), Рыбное озеро, в котором доцент кафедры электроник Борис Останин во время рыбалки поймал рыбу, Птичье озеро,  качели, сказочную поляну. Прошлись по лесным дорожкам, посетили площадки для подвижных игр, зоны для экстремальных видов спорта.

После экскурсии участников ждали спортивные командные соревнования «Веселые старты», в которых первое место заняла команда «Улыбка». Команды также соревновались в оформлении экологической стенгазеты, в этой номинации победила команда «Коллеги». В творческих соревнованиях по изготовлению поделок  из подручных средств победила команда «Друзья». В номинации «Лучший слоган о ВГУЭС» все команды были на высоте. В их творчестве было отражено  позитивное отношение к своему университету.

В конце соревнований прошло награждение участников. Команды получили дипломы и призы за победу в определенных номинациях.

Все участники дружно выразили благодарность организаторам Дня здоровья и надежду на то, что такие выезды сохранятся в традициях университета, укрепляя корпоративные отношения между сотрудниками.