Pacific Style Week во ВГУЭС: молодых дизайнеров ждут многочисленные награды и зарубежные подиумы

30 мая 2014 Жизнь вуза

29 мая участниками пресс-конференции во ВГУЭС стали известные в мире моды гости

Pacific Style Week во ВГУЭС: молодых дизайнеров ждут многочисленные награды  и зарубежные подиумы

29 мая участниками пресс-конференции во ВГУЭС стали известные в мире моды гости: проректор института высокой моды из Ниигаты Ичиро Цучида (Япония), президент Fashion House International, эксперт fashion-индустрии, бизнес-консультант, стилист, имиджмейкер Лариса Ларина (Бельгия), генеральный директор Fashion House International  Вадим Хусаинов и исполнительный директор Гостиного Двора  (г. Москва) Дарья Королькова.

Широкие горизонты, которые открывает Pacific Style Week  в развитии  индустрии моды, стиля и красоты  в Дальневосточном регионе перед начинающими дизайнерами, - выход на московские подиумы,  сотрудничество с ведущими европейскими мастерами – эти и другие вопросы обсуждались в зале Ученого совета ВГУЭС.

Президент Fashion House International Лариса Ларина - бизнес-консультант и эксперт fashion-индустрии. Ее деятельность  вывела компанию на европейский рынок.  Лариса Ларина отметила, что  благодаря Pacific Style Week Владивосток обретает известность:

- Позвольте мне поздравить вас, поздравить Владивосток с тем, что вы теперь действительно, открыты для моды, и это очень  большой шаг  для продвижения ваших дизайнеров на Запад. Мы проводим много мероприятий, чтобы представить  наших молодых талантливых дизайнеров  в различных странах мира.

Неделя моды во Владивостоке – это эксклюзивная площадка для начинающих талантливых дизайнеров, место, где можно заявить о себе на весь мир, – подчеркнул в своем выступлении  проректор института высокой моды из Ниигаты Ичиро Цучида, привезший на «Пигмалион» и Pacific Style Week  коллекцию одной из своих учениц-студенток. Хотя японские студенты-дизайнеры имеют возможность стажироваться в Европе, где учился и он сам, мероприятий, подобных «Пигмалиону» и Pacific Style Week, у них нет:

- Очень здорово, что молодые дизайнеры Владивостока могут участвовать в одном конкурсе с профессионалами! Всегда полезно посмотреть на людей, состоявшихся в своем деле, получить их советы, научиться чему-то новому. Для молодых дизайнеров это  хорошая перспектива дальнейшего развития в своей деятельности.

Дарья Королькова, исполнительный директор Гостинного Двора – самой престижной выставочной площадки в Москве,  арт-директор Moscow Fashion Week и Russian Wedding Fair. Именно благодаря  ей  на московские подиумы шагнули наши молодые дизайнеры   – студентка Института сервиса, туризма и дизайна ВГУЭС, призер  Pacific Style Week 2013 Светлана Турапина получила бесплатную возможность участвовать  в  Неделе моды в Москве, а дебютант   «Пигмалиона XX» Ярослав Орлянский  недавно стал победителем Национальной премии авторской моды в номинации «Дебют». Дарья Королькова, приехавшая на День молодых дизайнеров, отметила высокий уровень организации Pacific Style Week:

- Очень радует гостеприимство, с которым ВГУЭС встречает своих гостей. Пусть следующим шагом для ваших молодых дизайнеров станет посещение Недели моды в Москве!

Очень много добрых слов об идее проведения и организаторах Недели моды во Владивостоке  сказал генеральный директор Fashion House International  Вадим Хусаинов:

- Благодаря вашим студентам-дизайнерам  о Неделе моды во Владивостоке и о вашем университете – о ВГУЭС - знают во всей России.

Вадим Борисович также  рассказал, какие награды и бонусы ждут победителей и призеров  Дня молодых дизайнеров:

- Каждый участник получит абсолютно бесплатно специальный сайт, чтобы новости, которые  будут на них, появлялись на всех новостных порталах информационных агентств фэшн-индустрии, шоу-бизнеса не только Дальнего Востока  но и всей России в целом. Мы приехали сюда с еще большим набором подарков, чем в прошлом году, в том числе от Союза художников  и  Союза дизайнеров России.

Кроме того, впервые в России пяти лучшим дизайнерам будет вручено пять призов Национальной премии в области  авторской моды. Мы привезли также большое количество денежных сертификатов на участие в московских и зарубежных мероприятиях, и одному участнику мы дадим возможность показать свою коллекцию в Соединенных Штатах Америки, в Нью-Йорке.

Я очень рад за Владивосток, я очень рад за университет, за вас и за нас! Какая гениальная заслуга Недели моды, которую вы организовали! Раньше, чтобы получить какую-то известность, заявить о себе, обязательно нужно было ехать в Москву, во Францию, Италию, в Америку. А сейчас уже можно получить  эту известность, не выходя из стен этого учебного заведения. Pacific Style Week  во ВГУЭС - это открытие Дальнего Востока, о котором люди будут долго говорить.