ВГУЭС посетил генеральный консул КНР в г. Хабаровске

30 мая 2014 Жизнь вуза

Генеральный консул КНР в г. Хабаровске господин Ли Вэньсинь приехал с рабочим визитом во Владивосток. Впервые за весь период работы в России он посетил наш университет.

ВГУЭС посетил генеральный консул КНР в г. Хабаровске

Дружественная встреча с ректором ВГУЭС Геннадием Лазаревым прошла с участием первого проректора Татьяны Терентьевой, заместителя первого проректора по международным связям и культурной деятельности Петра Семина и заместителя начальника управления международных связей Ван Бина.

- У вас очень красивый университет и отличный кампус. Перед приездом я хорошо изучил ваш сайт, теперь еще больше знаю про деятельность вашего вуза. Многое о ВГУЭС мне рассказал ваш коллега – господин Ван Бин, - сообщил  генеральный консул.

Господин Ли Вэньсинь подчеркнул, что сегодня между Россией и КНР открываются новые горизонты сотрудничества и консульство готово и дальше быть связующим звеном и помогать в налаживании и развитии контактов китайских и российских организаций, в том числе, образовательных.

Генерального консула пригласили посетить ВГУЭС во время его следующего визита во Владивосток и предложили выступить перед студентами с лекцией в рамках вузовской программы «Приглашенный спикер».