Студенты кафедры сервисных технологий ВГУЭС побывали на образовательной экскурсии

29 мая 2014 Жизнь вуза

В прошлом учебном году во ВГУЭС был осуществлен первый набор студентов на направление «Управление в жилищно-коммунальном хозяйстве». Сфера ЖКХ сегодня определяет состояние муниципальной экономики и для повышения эффективности работы этого сектора требуется высококвалифицированные специалисты.

Студенты данного направления подготовки погружены в будущую профессию с первого курса. Недавно под руководством доцента кафедры сервисных технологий, куратора группы Ирины Кочетковой они побывали на Пионерском водохранилище и гидроузле.

Это было не просто посещение предприятия, а настоящая  образовательная экскурсия и знакомство с  сотрудниками «Приморского водоканала».  Водохранилище и гидроузел расположены на ст. Седанка и снабжают водой Фрунзенский, Первореченский, Советский и часть Ленинского районов г. Владивостока. О работе этих важных для функционирования города объектов рассказала начальник всех гидроузлов, снабжающих город, Ольга Прокудина.

- Нам рассказали об истории создания этого важного предприятия. Он был построен в 30 гг. прошлого столетия,  - говорят студенты 2-го курса Екатерина Доник и Сергей Вахрушев. - В «Приморском водоканале» работает более двух тысяч человек и есть ребята, которые бы тоже хотели стать частью этого коллектива.

Студенты задавали много вопросов, интересовались рабочими процессами и были приглашены в дальнейшем на предприятие для прохождения практики.