Конкурс «Мастер-стиль» Недели моды Pacific Style Week во ВГУЭС: кто же лучшие из лучших?

28 мая 2014

Конкурс «Мастер-стиль» Недели моды Pacific Style Week  во ВГУЭС: кто же лучшие из лучших?

27 мая парикмахерский проект «Мастер-стиль», проходивший в рамках Недели моды Pacific Style Week, собрал во ВГУЭС самых талантливых мастеров прически, чтобы выявить лучших в нескольких номинациях.

Экспертами конкурса стали законодатели мира моды с мировым именем и внушающим списком достижений: бессменный стилист фестиваля Сан-Ремо, преподаватель Академии парикмахерского искусства Алекс Пеццика (Италия), стилист, лауреат турнира «Золотые ножницы» (Schwarzkopf Professional) Татьяна Нитченко и владелец собственной студии причесок Сергей Иващенко (г. Владивосток).

Участники конкурса создавали свои шедевры в номинациях: «Мужская креативная стрижка с укладкой», «Женская креативная стрижка с укладкой», «Женская стрижка в деловом стиле с укладкой», «Юниоры», а также «Вечерняя прическа из длинных волос». Зрители, среди которых были  профессиональные и начинающие парикмахеры,  с интересом следили за процессом воплощения творческого замысла и непосредственно на сцене, и на огромных экранах, транслирующих происходящее в реальном времени.

Гости Недели моды смогли протестировать  продукцию лучших производителей индустрии красоты на выставке Pacific Beauty Expo, проходящей во время парикмахерского конкурса, а также увидеть презентацию авторской линии натуральной декоративной косметики Era Minerals и посетить мастер-класс, которые проводила Яна Мороз (Школа визажа Яны Мороз, г. Владивосток).

Победителями конкурса «Мастер стиль» были объявлены:

Номинация «Креативная мужская стрижка с укладкой»

• Екатерина Гарифулина - салон красоты «Артемида», г.  Владивосток.

Номинация «Модная женская стрижка в деловом стиле с укладкой»

• Олеся Стародубцева - парикмахерская «Даймон», г. Уссурийск.

Номинация «Вечерняя прическа из длинных волос»

• Татьяна Винокурова - центр красоты «РиФ», г. Уссурийск.

• Нататья Николаенко - «НОУ СПО Владивостокский колледж парикмахерских искусств и дизайна», г. Владивосток.

Номинация «Юниоры»

• Екатерина Визбах - Колледж искусства и технологий ВГУЭС.

Гран-при

• Анастасия Каширина  - преподаватель Колледжа искусства и технологий ВГУЭС

Приз зрительских симпатий

• Алина Петренко - филиал ВГУЭС, г. Уссурийск

Специальный приз жюри

• Татьяна Добрынина - салон красоты «Soho beauty», г. Владивосток.

Параллельно с конкурсом парикмахеров  проходил конкурс визажистов.

В показе шоу-дефиле «Краски лета» (демонстрация модных тенденций макияжа лета-2014) среди визажистов–фрилансеров ценным подарком от Школы-студии визажа Яны Мороз отмечена Ирина Дядькина (г. Владивосток).

Окончательные итоги конкурса визажистов будут оглашены художественным советом во главе с хедлайнером  конкурса «Мастер-стиль» Татьяной Нитченко 29 мая, когда состоится  торжественное награждение победителей.