Джеймс Каннингхэм высоко оценил перспективы проекта ВГУЭС-PIHMS

26 мая 2014 Жизнь вуза

Джеймс Канингхем, заместитель директора PIHMS (Новая Зеландия) посетил ВГУЭС с рабочим визитом

Джеймс Каннингхэм высоко оценил перспективы проекта ВГУЭС-PIHMS

Джеймс Каннингхэм, заместитель директора Тихоокеанской международной школы гостиничного менеджмента (PIHMS, Новая Зеландия) посетил ВГУЭС с рабочим визитом. В ходе пребывания в нашем университете Джеймс Каннингхэм встретился с ректором ВГУЭС Геннадием Лазаревым.

- Владивосток – это отличное место для учебы, а ВГУЭС одно из лучших учебных заведений, что я встречал, - поделился своим впечатлением  Джеймс Каннингхэм. – Я думаю, что образовательный проект ВГУЭС-PIHMS будет успешным. Мне очень понравилось, как оборудован тренинговый ресторан Международной школы гостиничного менеджмента, это лучшее оборудование, что я видел, а тьютор Петр Баев - настоящий мастер.

В ходе визита во Владивосток Джеймс Каннингхэм познакомился с сотрудниками Международной школы гостиничного менеджмента ВГУЭС-PIHMS, студентами, стратегическими партнерами.

- Я уверен, что через несколько лет Международная школа гостиничного менеджмента ВГУЭС-PIHMS будет самым престижным учебным заведением Дальнего Востока, - сказал ректор ВГУЭС Геннадий Лазарев. – Элитное образование и отличный карьерный старт сможет дать образовательный проект ВГУЭС-PIHMS амбициозным выпускникам школ.

Международная школа гостиничного менеджмента ВГУЭС-PIHMS – это второй совместный образовательный проект Тихоокеанской международной школы гостиничного менеджмента, первый уже несколько лет успешно работает в Республике Корея.

- PIHMS – это единственное учебное заведение Новой Зеландии, которое гарантирует трудоустройство своим выпускникам, - такими словами открыл встречу со стратегическими партнерами Международной школы гостиничного менеджмента Джеймс Каннингхэм. – Я всегда говорю родителям будущих студентов, если вы хотите обычное образование своим детям, выбирайте другое учебное заведение, PIHMS дает самое лучшее образование в мире в сфере гостиничного менеджмента.

Студенты PIHMS изучают менеджмент, маркетинг, управление персоналом, организацию туризма на международном рынке, планирование и оценку бизнеса, управленческий учет, основы управления гостиницей и рестораном, что позволят им сделать успешную карьеру на предприятиях индустрии гостеприимства.

- Проект ВГУЭС-PIHMS впечатляет, - говорит директор частной школы "Oxford English Academy" Олег Кисельков. – Даже то, что занятия ведутся на английском языке на территории России, говорит о серьезности проекта. Перспектива работы в мировой элите индустрии гостеприимства, безусловно, привлекает много желающих стать студентами Международной школы гостиничного менеджмента ВГУЭС-PIHMS.

- В соответствии с регламентом обучения по программе ВГУЭС-PIHMS первые два года студенты обучаются во Владивостоке, а третий - в Новой Зеландии, – пояснила директор Международной школы гостиничного менеджмента ВГУЭС-PIHMS, кандидат искусствоведения Людмила Преснякова. -  При этом в течение первых двух лет программой предусмотрены две выездные зарубежные стажировки продолжительностью шесть месяцев каждая, где студенты получают заработную плату. Сейчас студенты 1-го курса проходят практику в пятизвездочных отелях Малайзии.

Приоритетом данного проекта является полное погружение в профессию: в соответствии с учебной программой ребята пять дней в неделю являются не только студентами, но и постояльцами отеля и изучают работу гостиницы «изнутри», начиная от уборки и до бронирования номеров и администрирования.

Выпускники Международной школы гостиничного менеджмента ВГУЭС-PIHMS получают элитное образование в сфере гостеприимства. А  новозеландский диплом бакалавра гостиничного менеджмента государственного образца квалификации Bachelor  of Applied Hospitality and Tourism Management  даст им возможность сделать успешную карьеру в управлении «пятизвездочными» отелями, ресторанами класса «люкс» и лучшими курортами мира.