ВГУЭС показал «Платье на выход»

24 мая 2014 Жизнь вуза

В субботу, 24 мая состоялся мастер-класс Мэтра российской fashion-индустрии моды Вячеслава Зайцева.

ВГУЭС показал «Платье на выход»

В субботу, 24 мая состоялся мастер-класс мэтра российской fashion-индустрии моды Вячеслава Зайцева. На него собрались  студенты, преподаватели, сотрудники ВГУЭС, коллеги по профессиональной деятельности в  индустрии моды и просто поклонники выдающегося кутюрье. Состоялся видеосеанс   последних показов  Вячеслава Зайцева, в частности, его коллекций осень- зима- 2014-2015, последнего сезона Mercedes-Benz Fashion Week Russia.

Зрителей впечатлила масштабность шоу от Вячеслава Зайцева – было представлены 60 коллекций. И, как отмечают специалисты, количеству выходов на показе Зайцева могут позавидовать Джорджо Армани или Ральф Лорен, дефиле которых редко состоит менее чем из 50 образов.

Мы увидели, как мастер пристально наблюдает за подготовкой моделей к выходу: собственноручно помогает им эффектно повязать шарф, поправляет под желательным углом шляпу, поднимает воротничок…

- Вот художник, которая работает у нас три года и совершенно поменяла стиль, - комментирует мастер.

Каждая из присутствующих зрительниц (а их в зале было большинство) в душе согласилась сделать в своем гардеробе ставку на цвет более яркий и оптимистичный – такой, как в коллекциях на новый сезон, даже в верхней одежде: малиновый розовый, изумрудно-зеленый, золотистый, насыщенно-оранжевый. Что уж говорить о женщинах, если Вячеслав Зайцев одевается сам и облекает  мужчин-моделей в ярко-красный и канареечно-желтый.

Перед глазами прошли все возможные образы женских фантазий во всем блеске дизайнерского воплощения. Словно из сказаний народов мира шагнули на подиум русские невесты - современницы   Царевны-Лебедь, египетской царицы Клеопатры и череда моделей в прет-а порте де люкс, поражающем воображение разнообразием и причудливостью расцветок при простоте линий классического кроя.

В заключение встречи директор по развитию Дома моды Вячеслава Зайцева Юлия Попова презентовала книгу Вячеслава Зайцева и Киры Бурениной «Платье на выход», которая разошлась среди публики буквально на глазах. В автографах и снимках на память великий мастер поклонникам не отказывал, принимая от них цветы и слова признания.