Во ВГУЭС прошла пресс-конференция со специально приглашенным гостем Недели моды стран АТР Pacific Style Week, знаменитым кутюрье Вячеславом Зайцевым

24 мая 2014

Сегодня в зале Ученого Совета ВГУЭС состоялась пресс-конференция великого русского кутюрье

Во ВГУЭС прошла пресс-конференция со специально приглашенным гостем Недели моды стран АТР Pacific Style Week, знаменитым кутюрье Вячеславом Зайцевым

Сегодня в зале Ученого совета ВГУЭС состоялась пресс-конференция великого русского кутюрье, живописца и графика, профессора, действительного члена РАХ, Народного художника России Вячеслава Зайцева с крупнейшими СМИ Приморского края.

Известный российский модельер отвечал на интересующие представителей СМИ вопросы совместно с директором по развитию Дома Моды «Slava Zaitsev» Юлией Поповой.

Уже сегодня на грандиозной Церемонии открытия Недели моды Pacific Style Week в СК «Чемпион» ВГУЭС зрители смогут лицезреть необыкновенную коллекцию маэстро моды «От кутюр…».

Художественным образом коллекции стала утонченная, яркая в своей неординарности, женщина-цветок, несущая себя миру с уверенностью идеала. В основе коллекции -  многогранная авторская интерпретация русского национального костюма, выраженная через игру с фактурами, цветом, формами, объемами и декором. Композиционно показ разделен на несколько блоков из самых значимых коллекций Маэстро на русскую тему.

Вячеслав Зайцев отметил, что в этой коллекции затронуты все основополагающие и актуальные для него темы, поэтому наряды получились невероятно интересными.

Маэстро объяснил присутствующим, что он не создает свои неповторимые образы исключительно для элиты и высшего общества, его клиенты – это обычные люди, с которыми он работает практически каждый день в своем салоне.

 – Человек – самое ценное, что может быть для модельера, - подчеркнул Вячеслав Зайцев.

На вопрос, когда владивостокцы смогут увидеть его картины, маэстро ответил, что графика и живопись – одно из его страстных многолетних увлечений. С его слов, только произведений графики у него насчитывается около 300, часть из которых он создавал прямо в ходе работы экспозиции в Лондоне.

Огромный пласт в его творчестве занимает авторская фотоживопись и разработка на ее основе принтов  для тканей, которые вылились в различные направления: для шелка, платков, керамической плитки, домашней утвари, а также совершенно  уникального, не имеющего аналогов в мире  оформления дизайнерских проектов  интерьеров.

Юлия Попова ответила на важный и актуальный для начинающих  дизайнеров и моделей Приморского края вопрос, как  попасть в Лабораторию моды или стать моделью агентства  Московского Дома Моды Вячеслава Зайцева:

-   Лаборатория моды Вячеслава Зайцева – это очень серьезное учебное заведение, где всего за 1 год готовят профессиональных дизайнеров одежды по собственной уникальной системе обучения Вячеслава Михайловича. Для обучающихся на это время происходит полное «погружение в мир моды», поэтому Лаборатория моды – заведение, где, как мы шутим, все хотят быть «второгодниками». 

Для того чтобы попасть на обучение к Вячеславу Зайцеву, необходимо связаться с директором агентства Егором Зайцевым, оставить свои данные, пройти конкурсный отбор.

Важно отметить, что Вячеслав Зайцев, присутствовавший вчера на репетиции открытия Недели Моды во ВГУЭС, остался весьма доволен приморскими моделями и по достоинству оценил их работу. Также маэстро очень  лестно отозвался о нашем городе:

- Владивосток – очень приятный и красивый город. Я не был у вас с 95-го года. За это время город очень изменился в лучшую сторону, это просто фантастика!