Закулисье Недели высокой моды во Владивостоке: ВГУЭС увидел Вячеслава Зайцева первым!

24 мая 2014 Жизнь вуза

23 мая, в пятницу утром Дирекция Pacific Style Week встретила мэтра российской моды Вячеслава Зайцева

Закулисье Недели высокой  моды во Владивостоке: ВГУЭС увидел Вячеслава Зайцева первым!

23 мая, в пятницу утром Дирекция Pacific Style Week встретила мэтра российской моды Вячеслава Зайцева, в 12 часов он уже провел кастинг  моделей Театра моды ВГУЭС «Пигмалион» и выделил  18 девушек из 30, которые  предварительно  заочно были отобраны по  фотографиям  из  120 претенденток.

Как сообщает официальный пресс-релиз, "Неделя моды «Pacific Style Week» во Владивостоке откроется показом коллекции «От кутюр…» великого русского модельера Вячеслава Михайловича Зайцева. Художественным образом коллекции стала утонченная, яркая в своей неординарности, женщина-цветок, несущая себя миру с уверенностью идеала.

В основе коллекции -  многогранная авторская интерпретация русского национального костюма, выраженная через игру с фактурами, цветом, формами, объемами и декором. Все модели «от кутюр» уникальны и создают единый образ с тщательно подобранными аксессуарами - от бижутерии до головных уборов. Композиционно показ разделен на несколько блоков из самых значимых коллекций маэстро на русскую тему".

Вячеслав Михайлович остался очень доволен нашими моделями, которые будут представлять его коллекцию. Среди счастливиц - победительницы различных номинаций Недели моды 2013 - Дарья  Братчик (Гран-при Pacific Style Week), Галина Сюзьмина (Мисс Pacific Style и «Мисс Супер-модель АТР первой степени"), Екатерина Мищукова, приглашенная с подиума Pacific Style Week 2013 в Москву на конкурс «Супер-модель-интернешнл». Вместе с шестью моделями из команды известного  кутюрье все они приняли участие в репетиции показа  его коллекции.

Репетицию показа проводила модель и режиссер Дома Моды «Slava Zaitsev» Юлия Кондратьева, за пультом звукорежиссера на связи был  Дмитрий Кеня из СТКК «Андеграунд». Интересно, что среди моделей театра моды ВГУЭС в показе примет участие манекенщица, отобранная во время промо-тура  в  г. Арсеньеве. С нашими моделями последние два месяца поработала над дефиле после возвращения с Олимпиады в Сочи  модель и режиссер Театра моды «Пигмалион» Марина Чуланова.

Изюминкой  показа и открытия «Русского дня» будет участие гусляра Ярослава (Валерий Новицкий), который кроме творческого статуса имеет общественный – является главой Приморского краевого славянского общественного благотворительного фонда им. князя Александра Невского.

Очень хочет увидеться и пообщаться со своим наставником Анастасия Шаклеина, выпускница ВГУЭС, обладательница собственного бренда  SHAKLEIN, прошедшая обучение в Лаборатории Моды Вячеслава Зайцева.  29 мая, на Дне молодых дизайнеров она выступит со своей коллекцией «Александра и Мое белое». А также в ходе Недели моды будет создавать "Наряд для звезды". С прошлого показа Анастасия запомнилась нам яркой брутальной мужской коллекцией "Нет, я грибы не ем!"  Телевизионный канал ОТВ-Прим отдал ей пальму первенства и уже демонстрирует  ролик с ее новой коллекцией.

Директор по развитию Дома Моды «Slava Zaitsev» Юлия Попова так оценила работу  по подготовке и  организации Pacific Style Week, в которой, как и на первой Неделе моды, трудятся бесчисленные  добровольцы - студенты многих кафедр ВГУЭС:

- Очень хорошая, ответственная организация, серьезный деловой подход  - все получится!

Другие новости по теме