Дальневосточная премия пресс-служб «PRужина общества» подвела итоги

23 мая 2014

Сотрудники пресс-служб Дальневосточного региона собрались на пятый профессиональный конкурс во ВГУЭС

Дальневосточная премия пресс-служб «PRужина общества» подвела итоги

Сотрудники пресс-служб Дальневосточного региона собрались на пятый профессиональный конкурс во Владивостокском государственном университете экономики и сервиса. Жюри, председателем которого был заместитель проректора ВГУЭС по маркетингу и образовательной политике Андрей Калачинский, дал высокую оценку представленным работам:

-  Мне приятно было видеть проекты, которые представили мои коллеги, -  делится своим впечатлением Андрей Калачинский. – Выбрать лучший из достойных было очень сложно. Хочу отметить, что в этом году были представлены очень сильные проекты. Но интрига победителей сохранится до 4 июня, когда победители будут названы на МедиаСаммите.  Честно признаюсь, что жюри не всегда было единодушно - и тогда разгорались жаркие дебаты.

В этом году все участники «PRужины общества» рассказали коллегам о своей работе, сложностях и личных профессиональных победах.

- Создание и внедрение PR-проектов в пресс-службах в силу определенных условий не всегда является необходимым элементом их работы, некоторые представили работы на грани маркетинговых коммуникаций и PR, - говорит эксперт конкурса учредитель PR-агентства FEFER Ольга Фефер. -  В этом контексте участие в конкурсе «PRужина общества» мотивирует работников пресс-служб самостоятельно развиваться в профессиональном плане, шаг за шагом выстраивать прогрессивное понимание важности PR-проектов для деятельности своих учреждений.

В этом году были представлены хорошие работы внутрикорпоративного PR, много работ социальной направленности,  а также впервые на суд жюри выставлен  проект музыкального конкурса.

- Это замечательно, что есть такой конкурс, где мы можем поделиться своим мнением, поговорить друг с другом и даже познакомиться, так как каждый год к «PRужине» присоединяются новые люди, - говорит директор департамента внешних коммуникаций Макрорегионального филиала «Дальний Восток» ОАО «Ростелеком» Олеся Бондаренко. – В этом году и наша компания впервые присоединилась к Дальневосточному конкурсу  пресс-служб, который организовал и проводит Владивостокский государственный университет экономики и сервиса.

Напомним состав жюри пятой Дальневосточной премии пресс-служб «PRужина общества»:

• Андрей Калачинский – заместитель проректора ВГУЭС по маркетингу и образовательной политике

• Лариса Прохорова – начальник отдела информации и рекламы ВГУЭС

• Ольга Фефер -  учредитель PR-агентства FEFER

• Лариса Ловушкина-  генеральный директор маркетингового агентства IMC

• Александр Исаев – доктор экономических наук, профессор ВГУЭС.

Победителей конкурса в области связей с общественностью «PRужина общества» назовут на церемонии закрытия  первого Дальневосточного МедиаСаммита, который пройдет на острове Русский 3-4 июня.

Список пресс-служб, которые приняли участие в пятом Дальневосточном конкурсе пресс-служб «PRужина общества»:

1. ОАО «Международный аэропорт Владивосток»

2. ОАО «Владхлеб»

3. Общество с ограниченной ответственностью «Телерадиокомпания «Новая Волна»

4. КГБУ «Общественное телевидение Приморья»

5. Законодательное Собрание Приморского края

6. Отделение Пенсионного фонда Российской Федерации по Приморскому краю

7. ОАО «ЕВРАЗ Находкинский морской торговый порт»

8. Управление Федеральной налоговой службы по Приморскому краю

9. Северо-Восточный федеральный университет имени М.К. Аммосова

10. Филиал федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего профессионального образования «Байкальский государственный университет экономики и права» в г. Якутске

11. Дальневосточное таможенное управление