Во ВГУЭС прошел мастер-класс победителя конкурса «Преподаватель года – 2013» Евгении Масленниковой

23 мая 2014 Жизнь вуза

Доцент кафедры международного маркетинга и торговли, кандидат технических наук, победитель конкурса «Преподаватель года – 2013» Евгения Масленникова провела мастер-класс по теме «Биологическое разрушение древесины. Определение биостойкости натуральной древесины».

Во ВГУЭС прошел мастер-класс победителя конкурса «Преподаватель года – 2013» Евгении Масленниковой

Доцент кафедры международного маркетинга и торговли, кандидат технических наук, победитель конкурса «Преподаватель года – 2013»  Евгения Масленникова провела мастер-класс по теме «Биологическое разрушение древесины. Определение биостойкости натуральной древесины».

Начало практического занятия включало небольшую вводную часть о биологических факторах, влияющих на разрушение древесины, раздачу необходимого материала для проведения экспериментов, теоретический материал, напечатанный в виде брошюры, а также вопросы лабораторной работы, с формулами для расчётов.

– Так как древесина является естественным продуктом органического происхождения, то при определенных значениях температуры и влажности подвергается биологическому поражению. Биологические факторы, или агенты биоразрушения древесины — это живые организмы, способные оказывать на древесину разрушающее воздействие, среди них: грибы, насекомые, бактерии, водоросли, моллюски и  пр.

Евгения Владимировна задавала аудитории много вопросов, возвращалась к знаниям предыдущих тем, предлагала определить самим какие образцы подходят под те или иные описания воздействия. Студенческая аудитория с интересом подключилась к дискуссии и как только все основные вопросы были разобраны, преподаватель предложила перейти к самостоятельному выполнению практических заданий.

Студенты группы БТВ -12 ТТ о своём преподавателе:

Зыкова Наталья, Гриднева Дарья, Страту Виктория: - Евгения Владимировна – отзывчивый и добрый преподаватель. На её занятиях очень интересно, мы узнаём много нового. Мы очень привязались к своему преподавателю. Хоть она и молодой преподаватель, но очень старательная и относится к работе очень серьёзно.

Самарина Яна, Колмыков Иван, Илясова Юлия, Пономаренко Влада, Мельник Герман: - Евгения Владимировна – светлый, безгранично добрый, понимающий, отзывчивый человек. Всегда доступно и интересно рассказывает новые темы. На парах очень комфортно, нормальная рабочая обстановка, её интересно слушать и выполнять задания и лабораторные работы.

Лыгина Елена, Кирсанова Лилия, Хомюк Елена: - Евгения Владимировна очень компетентный преподаватель. На её занятиях мы разбираем много практических заданий. Самое главное – преподаватель нам всё подробно объясняет и готова помочь, если что-то не получается.