Самбисты Спортклуба ВГУЭС: полный комплект наград и третье командное место по самбо в чемпионате азиатской части России

22 мая 2014 Жизнь вуза

Итоги чемпионата азиатской части России по самбо памяти А.А. Астахова и мастера спорта СССР Э.В. Агафонова (10-14 апреля, Красноярск).

Самбисты Спортклуба ВГУЭС: полный комплект наград и третье командное место по самбо в чемпионате азиатской части России

Напомним, с начала  этого года самбистки спортклуба ВГУЭС – в первых строчках турнирных табло состязаний, в том числе  международного уровня: Анастасия Андриевская в весе до 48 кг завоевала «золото» по самбо и дзюдо, выступая на японо-российском студенческом Международном турнире по самбо, дзюдо и вольной борьбе среди женщин.

В личном и командном зачетах наших спортсменов кроме золотых также ряд серебряных и бронзовых наград. Самые «свежие»  результаты – итоги чемпионата  азиатской части России по самбо памяти А.А. Астахова и мастера спорта СССР Э.В. Агафонова (10-14 апреля, Красноярск).

В этом чемпионате приняли  участие  15 сборных команд из азиатской части России, в том числе  сборные команды Республики Бурятия, Иркутской, Новосибирской, Томской, Кемеровской областей, Алтайского, Красноярского и Приморского краев. 

За честь Приморья в соревнованиях выступили студентки ВГУЭС, воспитанницы Центра спортивной подготовки женских единоборств  «АМАЗОНКА».

В весовой категории до 80 кг золотую медаль  завоевала  Валентина Бирюкова, серебряные медали  - у Виолетты Гордеевой в весовой категории до 56 кг  и Марии Зотовой  в весовой категории до 64 кг.

Бронзовые медали завоевали Анастасия Андриевская  (до 52 кг) и Айгуль Хабирова  (до 60 кг).

В итоге сборная команда самбисток ВГУЭС в командном зачете на 3-м месте. Тренирует  студенток ВГУЭС тренер высшей категории, судья республиканской категории, Заслуженный тренер России Валерия Чумаш.

Спортивный студенческий клуб ВГУЭС,  сотрудничая с Центром спортивной подготовки женских единоборств "АМАЗОНКА", систематически финансирует участие ведущих студенток ВГУЭС в отборочных и финальных соревнованиях всероссийского и международного уровней.