В промо-туре Недели моды Pacific Style Week 2014 студенты и преподаватели ВГУЭС обрели новых поклонников

22 мая 2014 Жизнь вуза

Под руководством Дирекции Pacific Style Week команда ВГУЭС участвовала в промо-туре Недели моды по городам Приморья.

В промо-туре Недели моды Pacific Style Week  2014 студенты и преподаватели ВГУЭС обрели новых поклонников

На следующий день после пресс-конференции команда  ВГУЭС  под руководством Дирекции  Pacific Style Week отправилась в  промо-тур Недели моды по городам Приморья: Арсеньев,  Уссурийск, Партизанск, Находка, Артем.

Напомним, 24 мая во Владивостоке  при поддержке Администрации Приморского края  открывается Вторая Тихоокеанская Неделя моды, стиля, индустрии красоты стран АТР Pacific Style Week.

Впервые в ее рамках организаторы провели промо-тур по крупным городам края с целью выявления приморцев, талантливых в сферах, представленных в проекте PACIFIC STYLE WEEK: дизайн и  моделирование одежды, фотоискусство, мастерство модели, мастерство стилистов, парикмахеров, визажистов.

В краевом гранд-дефиле приняла участие большая творческая бригада представителей нашего университета:  дизайнеры по костюму, имиджмейкеры, стилисты,   фотографы  - студенты и преподаватели кафедры сервисных технологий Института сервиса, туризма и дизайна ВГУЭС, фотоотделения Колледжа искусства и технологий ВГУЭС, модели театра моды «Пигмалион», артисты Молодежного центра ВГУЭС.

Как отмечают, СМИ, огромный интерес вызвали  у приморцев мастер-классы и конкурсы, которые провели лучшие специалисты ВГУЭС по дизайну одежды, парикмахерскому искусству, имджмейкингу и фотографии.

Участник промо-тура поделились своими впечатлениями:

- Наша команда провела  мастер -классы для студентов, школьников,  профессиональных фотографов. Также в нашу задачу входило отснять back stage (закулисье)  других  мастер –классов.  (Владимир Хван, заместитель директора КИТ  ВГУЭС).

- Надо отметить, что на местах работа была очень хорошо организована, и мы собирали полные аудитории. Некоторые люди,  успевали обойти все мастер-классы, чтобы получить массу впечатлений. Например, начинали с нашего – по искусству завязывания платков и шарфов и возвращались к нам. (Анна Подшивалова, преподаватель, кандидат технических наук).

- На наши мастер-классы приходили люди от 14 до 70 лет. Они восхищены нашими студентами, которые на их глазах превращали футболки в произведения искусства. Их очень впечатлили уровень презентаций студенток о трендах современной моды на 2014-15 годы. (Татьяна Метляева, доцент, кандидат культурологии).

Как сообщила заведующая кафедрой сервисных технологий, кандидат технических наук  Инна Клочко, бригада кафедры сервисных технологий была одной из самых многочисленных:

- Наши студенты и преподаватели: дизайнеры по костюму - преподаватели Татьяна Зайцева, Мария Жогова, имиджмейкеры Людмила Мельникова, Татьяна Метляева, мастер  Ольга Панюшкина, стилист   Анна  Подшивалова провели мастер-классы, студентки 3-го курса рассказали о современных тенденциях моды сезона   2014-2015 года, что, несомненно,  послужило повышению культуры стиля и удовлетворению эстетических и культурных потребностей жителей Приморья.

Победителям конкурсов вручили билеты на мероприятия Pacific Style Week  2014, которые по традиции будут проходить во Владивостоке, во ВГУЭС.