Неделя моды

1 мая 2014 Жизнь вуза
Неделя моды

Встреча высокой моды с Владивостоком

Дорогие друзья! Снова здравствуйте! Владивостокский государственный университет экономики и сервиса вновь стал организатором грандиозного для жизни приморской столицы мероприятия - «Недели моды и стиля во Владивостоке». В этом году Владивостокская Неделя Моды  проходит  во второй половине мая при поддержке Администрации Приморского края.

Поистине с размахом прошло празднование первой «Недели моды и стиля во Владивостоке» в прошлом году, превратив ВГУЭС в эпицентр ярких и громких событий мира моды. Pacific style week подтвердила статус мероприятия, по своему уровню соответствующего  мировым Неделям Моды. В нынешнем году  зрители увидят коллекции авторов из России, Кореи, Ирана, Сингапура, США, Израиля.  Откроет наш праздник моды и красоты показ коллекции великого русского кутюрье Вячеслава Зайцева – событие поистине историческое для Приморья. В числе звезд нынешней Недели Моды:  Татьяна Парфенова, Алена Ахмадуллина, Наталья Козлова, Алекс Пеццика, Людмила Норсоян и Станислав Зимин, Ронен Фадида, Анжелос  Канакопулос, дизайнер Бессарион,  Адам Саакс и многие другие яркие персоны моды мира.

Неделя Моды-2014  во Владивостоке планируется очень масштабной и объёмной. Ведь у каждого дня есть свои подразделы, свои сюрпризы, зрелищные показы новых коллекций, конкурсы, пресс-конференции, мастер-классы от мэтров моды и стиля для профессионалов и всех желающих.

Не только лучшие российские и зарубежные дизайнеры, имиджмейкеры, фотографы,  но и их молодые коллеги продемонстрируют свои таланты публике. Мы гордимся успехами студентов ВГУЭС! Судите сами: международный конкурс «Мастер-Стиль»: Гран-при у студентки Профлицея (Колледж искусства и технологий) ВГУЭС Екатерины Левченко! Гран-при международного конкурса молодых дизайнеров «Пигмалион»  у выпускницы ВГУЭС Татьяны Румянцевой! Самая красивая девушка Азиатско-Тихоокеанского региона – студентка ВГУЭС – Дарья Братчик! В уникальном для России конкурсе фотографов PACIFIC VIEW первое место заняла преподаватель фотоотделения Профессионального лицея (КИТ) ВГУЭС Людмила Пивкина!

Я уверен, «Неделя моды и стиля во Владивостоке» является крупнейшим мероприятием в области моды в России, платформой, объединяющей российский талант, креативность и стремление в будущее, ведь будущее у нашей огромной страны великое, а потому мы ценим то, что «СДЕЛАНО в РОССИИ» и отдаем должное таланту мировых дизайнеров!

С наилучшими пожеланиями,

ректор ВГУЭС Г.И.Лазарев

ТЕМА PACIFIC STYLE WEEK-2014   —  РУССКАЯ КУЛЬТУРА

НЕДЕЛЯ МОДЫ стран АТР «PACIFIC STYLE WEEK» приближаясь, уже волнует и дразнит интригой. Ее организаторы - Владивостокский государственный университет экономики и сервиса при поддержке Администрация Приморского края. Мы рады познакомить Вас с программой главного культурного события сезона.

24 мая в спортивном комплексе «Чемпион» ВГУЭС пройдет церемония открытия Недели моды. Зрителям и участникам проекта представят Национальную премию в области  российской моды, которой мы хотим поощрить наших дизайнеров. Кроме того, будут представлены  продюсерские  объединения из Москвы, приехавшие к нам  для того, чтобы увидеть и продвигать бренды наших дизайнеров в столице. Свой старт в этот вечер получит VIP-проект «Наряд  для звезды», в рамках которого молодые дизайнеры за неделю создадут одежду для известных персон нашего края. Зрителей церемонии открытия ждет яркое фэшн-шоу, полное сюрпризов:

Призер карнавала  в Венеции  - коллекция «Волшебная природа»  Оксаны Киричевской (Владивосток) 

  • Коллекция «Art &Hangeul» потрясающего дизайнера Мисун Юм (Корея)
  • Дефиле Бренда SHE (Владивосток), pre-collection Fall WINTER 14/15
  • Дефиле Милы Хермановски (США)
  • Шоу-рум  «Философия» (Владивосток) представит капсульные коллекции:  Alyona Gudz SS 2014 и  EVEROOM SS 2014

Открывает Неделю Моды специально приглашенный гость - великий русский кутюрье Вячеслав Зайцев.

Завершит этот роскошный вечер after-party с участием звезд PACIFIC STYLE WEEK в клубе «Ку-Ку», это подарок зрителям недели Моды от генерального глянца проекта журнала «Дорогое удовольствие».

25 маяРУССКИЙ ДЕНЬ,  это тоже один из самых насыщенных дней. С 12 часов  утра в это самое стильное воскресенье мая  мы пригласим зрителей  в «Салон русских изящных искусств» и на выставку «Русский Экспо-Парк». Гости смогут увидеть и приобрести изысканнейшие работы русского прикладного искусства всех эпох в современном изложении,  этому будет посвящена целая выставка - Russian Fine Arts-салон.

В 20.00 На вечернем  fashion-шоу «Россия в Зеркале Моды» вниманию зрителей предстанут меха и кружева, этническая одежда и сценические костюмы, коллекции на православные мотивы и интерпретация русской классической литературы средствами  моды, музыки, мульти-медиа.,  драматического и хореографического искусств:

  • Backery Fashion – уникальная модная коллекция из сладостей
  • Вера Черепова  (Москва)  - коллекция мехов Осень-Зима 2015
  • Ирина Акулина, «Вишневый сад» - наряды  для юных барышень
  • Ателье «Кутюрье»  -  «Царевна Бохо»
  • Евгения Никитенко   - «Крейзи Лён»
  • Наталья Колесникова (Москва) - «Небо в Алмазах»
  • Татьяна Романюк (Москва), «Русский шик»  -   кружева ручной работы
  • Модный  Дом Елены Шипиловой (Москва),  "Иеронима" (Осень-Зима 2014-2015)
  • A LA RUSSE Anastasia Romantsova ( Москва) - коллекция Осень-Зима 2014/15

Хед-лайнер  Русского дня - Модный Дом "ТАТЬЯНА ПАРФЕНОВА» (Санкт-Петербург)

Аfter-party  Русского дня  Недели моды пройдет в ресторане «Зума»;  в программе – автограф-сессии звезд PACIFIC STYLE WEEK, великолепная паназиатская кухня, чудесная музыка и общение.

26 мая – фотоконкурс «Pacific View». Его название переводится как «Тихоокеанский взгляд». Ведь какая же индустрия моды без фотографии? В конкурсе есть несколько номинаций, это – «Студийная съёмка», «Репортажная fashion-съёмка» и новая номинация – «Стиль-визаж для fashion-фото». Мастер-классы участникам и всем интересующимся фотографией дадут именитые фотохудожники России  и мира:

  • Урал Гареев (Хабаровск) - мастер-класс «Съемка ювелирных изделий».
  • Ронин Фадида (Израиль) - мастер-класс «Мировые тенденции  модной фотографии»
  • Рольф Гобитс ( Великобритания) - мастер-класс для профи фотографии

Аfter-party  этого дня пройдет в кафе «Молоко и Мед» в формате творческой тусовки, уникальной фотовыставки, автограф-сессии звездных гостей Недели Моды и креативной фото-сессии со звездами для всех желающих.

27 мая – Проект «Мастер-стиль». В  нынешнем году это целый проект, в который вошли и Парикмахерский конкурс,  и Первый Дальневосточный форум визажистов, и выставка индустрии красоты «Pacific Beauty Экспо». Тут жителям края будут представлены салоны красоты, косметологи, бьюти-клиники, компании, которые торгуют линиями профессиональных средств. Независимые консультанты  проведут брифинги для клиентов,  обзор новых бьюти-технологий и ответят на вопросы аудитории. Мы устраиваем всё так, чтобы женщинам нашего города было удобно прийти и получить ответы на все свои вопросы о красоте именно от независимых экспертов – единовременно  и в одном месте. В программе проекта «Мастер-Стиль»:

10.00-14.00 Конкурс парикмахеров «Мастер-Стиль». Номинации:  «Классическая мужская стрижка», «Креативная мужская стрижка», « Модная женская стрижка», « Модная женская стрижка в деловом стиле», « Креативная женская стрижка», « Вечерняя прическа из длинных волос».

10.00 – 22.00 Выставка индустрии красоты «PACIFIC BEAUTY EXPO»: парикмахерское искусство, визаж, ногтевой сервис,  эстетические клиники,  салоны красоты,  фитнес-центры, SPA.

15.00 – 18.—Дальневосточный форум визажистов:

Мастер-классы: «Красная помада» и  «Создание идеальной кожи», MAC, Светлана Рыбалко;            «Макияж, меняющий судьбу», релукер Вера Клёва, Москва; «Современные технологии свадебного макияжа», Яна Мороз и другие.

ШОУ-ПРОГРАММА:

  • Парикмахерское Шоу «American Crew»  от Сергея Иващенко, мастера-тренера American Crew
  • Боди-арт шоу «Обнажённая мода»  (арт. студия «Квартира № 1»),
  • Конкурс компании AROSHA по скоростному бандажному обертыванию
  • Шоу-дегустация  нишевого парфюма «Радуга Аромата» от компании Premier
  • «Краски лета», дефиле работ визажистов-фрилансеров г. Владивостока и коллекции одежды Малого ГУМа «Тенденции моды макияжа лето-2014»
  • Парикмахерское драматическое шоу «Саломея»,  Татьяна Нитченко (Москва)

Хед-лайнеры проекта «Мастер-Стиль»:  Алекс Пеццика, (Италия), Анжелос Канакопулос, Греция

Аfter-party  проекта «Мастер-Стиль» пройдет в ресторане «Зума», гости вечеринки смогут неформально пообщаться звездами мировой индустрии красоты, взять автографы, сфотографироваться в звездной компании.

28 мая. 20.00 – 23.00 Наверняка огромный интерес зрителя вызовет День зарубежных дизайнеров, познакомит приморцев с авторской носибельной одеждой зарубежных авторов. Такое событие во Владивостоке пройдет впервые. Менталитет и эстетика  разных культур, выраженные в современной моде, – это поистине  удивительное зрелище и по содержанию, и по форме, и по колориту, и по энергетике.

  • «Minhwa Story Collеction» -  Мисун Юм (Корея) 
  • Сахера Рахмани (Иран) -  коллекция мусульманской одежды весна-лето 2014 
  • «Persephona»  - коллекция прогрессивного американского дизайнера Эллиаса Гуроллы
  • «Inspiration» -  Фредерик Лии Кутюр (Сингапур),
  • «INCENSE» - Фрау Блау  (Израиль)

В этом году, отвечая на широкий общественный запрос, с 18.00  будет организована продажа коллекций в шоу-румах дизайнеров (на месте проведения показа).

Аfter-party   в обществе зарубежных дизайнеров можно будет провести в клубе «Ку-ку».

29 мая –  День молодых дизайнеров. Это взгляд  в будущее, феерия безудержного креатива, творческая дерзость  и поиски жемчужин гениальности.

С 18.00  - выставка-продажа коллекций,

с 19.00 - fashion-шоу под рок-группы и DJ-сеты:

  • Губарева Людмила,«Тебе светит солнце»
  • Шаклеина   Анастасия, «Александра и Мое Белое»
  • Мастерская 2М,  «Русский Восток»
  • Масюк Светлана, «NEOCITY»
  • Федоров Иван, «Одежда Души»
  • Коллекция стильной одежды для маломобильных граждан
  • Шоу победителей конкурса «Пигмалион», 12  best-of-the-best.

Специальный гость - стилист звезд российского шоу-бизнеса и дизайнер Бессарион (марка BEssARION) (Москва)

Кроме того, именно здесь будут выбираться победители Национальной Премии  в области Авторской моды. Это очень важно, прежде всего потому, что у некоторых из дизайнеров уже имеется свой локальный бренд, но его нужно рекламировать, продвигать и выводить на международный уровень, что является важной  задачей  для организаторов  Недели моды – Администрации Приморского края и ВГУЭС.

Аfter-party    Дня молодых дизайнеров пройдет в ресторане «Зума», и можно представить себе, какая атмосфера куража, драйва, творческой синергии будет царить там этой ночью!

30 мая – еще одна «изюминка» PSW-14  - День СВАДЕБНОЙ и ВЕЧЕРНЕЙ МОДЫ. В рамках этого дня c 20.00 будет организован большой показ изумительных вечерних и свадебных  коллекций  для торжественных и вечерних мероприятий, головные уборы,  аксессуары, драгоценности.

09.00-19.00 Пройдет первый Дальневосточный свадебный бизнес-форум для компаний Wedding-сферы.

 с 12.00 до 22.00 состоится выставка Wedding-Экспо, в рамках которой будет представлено все самое интересное, красивое, прогрессивное и шикарное, что придумано человечеством для организации свадебного торжества. 

20.00 – 23.00 FASHION-SHOW:

  • Марина Беликова – свадебная коллекция Loren
  • Елена Брежнева (Москва) - «Призма стиля»,  мужская и женская  классика
  • Наталья Борисова (Москва) -коллекция «Кружева»,  вечерние VIP-головные уборы
  • ДМ Селенджи  - вечерняя коллекция «За» и «Против течения»
  • Наталья Мельянова  - коллекция «Этюды Елисейских полей»
  • Vlada VoVk (Москва) -  вечерняя коллекция INDIAN LOVE
  • Fashion Studio (Москва) - коллекция свадебных   платьев  Rossa

Хед-лайнер  - Terani Couture (США) – вечерняя одежда для «Оскара»

Аfter-party    Дня свадебной моды пройдет в ресторане «Зума» и порадует гостей автографами звёзд и фото в их обществе, прекрасной музыкой и атмосферой творческой тусовки.

31 мая, на церемонии закрытия  впервые в истории региона пройдет вручение Национальной премии в области Авторской моды Президентом межрегионального объединения домов Моды России Элиной Андросовой. Победители будут выбраны по результатам всей Недели моды  в номинациях: «Вечер», «Классика», «Городской стиль»,   «Этно-дизайн», «Арт-дизайн».

Состоится дефиле участников VIP-проекта «Наряд  для звезды»  с участием самых обсуждаемых персон нашего региона.

Пройдет дефиле победителей проекта «Академия платья» (Москва).

Хед-лайнеры церемонии закрытия:

  • Alena Akhmadullina (Москва)  - революционер   мира моды, один из главных российских ньюсмейкеров для глянцевых журналов и модных обозревателей Москвы – Парижа – Милана и других европейских модных столиц.
  • Adam Saaks ( CША), всемирно известный своими перформансами,  в которых он творчески кромсает футболки ножницами. В индустрии моды о нем говорят как об одном из самых уникальных талантов. Вооруженный только парой ножниц, Адам создает спонтанные наряды на глазах у восхищенной публики. Ножницы летают с ошеломительной скоростью,  вырезая дизайнерские вещи прямо на моделях.
  • Аfter-party  церемонии закрытия пройдет в клубе «Субмарина» в формате звездной дорожки и праздничного шоу: вокалист  М. Хмельницкий, феерическое  стиль-шоу    Евгения Матренина с участием культовых личностей Владивостока. А также автографы звезд, фотосессии, музыка, дэнс-пати.

Неделя Моды-2014  во Владивостоке планируется очень масштабной, очень объёмной. Ведь у каждого дня есть свои подразделы, свои сюрпризы, обязательно – феерические after-party в лучших клубах Владивостока…. Главное отличие этой от прошлой Недели моды в том, что практически всё, представленное на подиуме, можно будет купить. Тем более что программа рассчитана на всех людей, независимо от возраста, предпочтений и достатка.

Все основные события Недели моды пройдут в СК «Чемпион» ВГУЭС. Мастер-классы и семинары экспертов индустрии моды пройдут в ТКК «Андергаунд», их программа поистине уникальна.

Студенты и сотрудники университета активно участвуют в подготовке и проведения этого мероприятия.