Во ВГУЭС открывается первая во Владивостоке велошкола

8 мая 2014 Жизнь вуза

Первое в городе занятие велошколы в рамках общей программы «Велосипедизация Владивостока».

Во ВГУЭС открывается  первая во Владивостоке велошкола

21 мая  в 18:00 в аудитории 4401 во Владивостокском государственном университете экономики и сервиса будет проведено первое в городе занятие велошколы в рамках общей программы «Велосипедизация  Владивостока».

Открытие велошколы на базе ВГУЭС осуществляется при участии и поддержке кафедры сервиса транспортных средств Института информатики, инноваций и бизнес-систем, которая давно занимается развитием различных технических видов спорта, таких как картинг, велотриал, ралли-спринт, дрифт и других.

С каждым годом все большее количество людей выбирают в качестве средства передвижения велосипед. Сегодня многие жители города ездят на велосипедах не только на прогулки, но и по своим делам, на работу.

Но так как на материковой части города отсутствуют специальные велодорожки, и вероятность того, что они появятся в ближайшие несколько лет, крайне мала, любителям покрутить педали приходится ездить по общей автомобильной проезжей части, которую не назовешь для них безопасным и комфортным маршрутом. В этой ситуации крайне важным становится знание необходимых правил дорожного движения и особенностей передвижения велосипедистов на опасных участках дороги.

- Многие садятся на велосипед, не зная элементарных правил дорожного движения. Подобного рода незнание может привести к трагическим последствиям. Поэтому задача нашей велошколы - ознакомить начинающих пользователей с правилами дорожного движения, которые необходимо знать при передвижении на велосипеде в городе. Вы узнаете, как стать полноценным участником транспортного движения и чувствовать себя на дороге в безопасности, - обращается к будущим участникам велошколы куратор проекта «Велосипедизация Владивостока» Евгений Мамаев.

Обучение в школе будет состоять из лекционного и практического занятий. На лекции учащиеся узнают, как безопасно ездить по городу на велосипеде (кто такой велосипедист с точки зрения ПДД; основные знаки, разметка и правила; разбор наиболее типичных ситуаций, изучение знаков велосипедиста и пр.). Далее полученные знания будут отработаны на практике под руководством опытного инструктора. При желании можно посетить лишь лекционное занятие, но допуск к практическому занятию возможен только после прослушивания лекции.

Все занятия в школе бесплатны.

Дополнительная информация и запись на занятия велошколы  по телефону: 240-41-53

Торопитесь, количество мест ограниченно!