Завершился прием работ на пятый Дальневосточный конкурс пресс-служб «PRужина общества»

7 мая 2014 Жизнь вуза

Откроется «PRужина общества» круглым столом 22 мая в 10.00 в Большом зале ректората ВГУЭС.

Завершился прием работ на пятый Дальневосточный конкурс пресс-служб «PRужина общества»

Дальневосточный конкурс пресс-служб «PRужина общества» стал значимым событием для PRщиков региона. В течение двух месяцев сотрудники пресс-служб самых крупных предприятий и организаций Дальнего Востока присылали заявки и готовили презентации своих проектов.

На суд жюри представлено 25 проектов, среди которых «Всероссийский фестиваль массовых коммуникаций «Дни PR в Якутии»: продвижение региона»  Байкальского государственного университета экономики и права; книга «Дальний Восток: современный путеводитель» ОАО «РАО Энергетические системы Востока»; музыкальная премия EUROSTAR телерадиокомпании «Новая Волна»; «Говорят пассажиры» ОАО «Международный аэропорт Владивосток»; «Кинокурс» Тихона Макарова и многие другие интересные работы в области связей с общественностью.

 - В этом году большое количество заявок поступило в номинацию «Лучший PR-проект в коммерческой сфере», -  говорит член жюри, начальник отдела информации и рекламы ВГУЭС Лариса Прохорова. - Обращает внимание то, что в этой номинации большинство проектов показывают социальную ответственность предприятий и имеют небольшой бюджет.

На пятой юбилейной премии «PRужина общества» много дебютов. Это и Федерация профсоюзов Приморского края, и ОАО «РАО Энергетические системы Востока», и макрорегиональный филиал «Дальний Восток» ОАО «Ростелеком», и телерадиокомпания «Новая Волна», и ОАО «ЕВРАЗ Находкинский морской торговый порт».  

 - Руководителям как государственных учреждений, так и бизнес-структур сложно оценить профессиональный уровень сотрудников своих пресс-служб в силу специфики PR-деятельности, - говорит эксперт конкурса, учредитель PR-агентства FEFER Ольга Фефер. – Так что конкурс «Пружина общества» будет актуален всегда, ведь, по сути, это самый опытный и долгосрочный проект на территории, способный не только влиять на профессиональный рост PR-специалистов региона, но и формировать объективную и развивающуюся информационную среду.

Откроется «PRужина общества» круглым столом 22 мая в 10.00 в Большом зале ректората Владивостокского государственного университета экономики и сервиса. Организаторы конкурса будут хранить интригу победителей конкурса до Медиа-Саммита, когда 4 июня победителям будут вручены призы и дипломы.  

Состав жюри пятой Дальневосточной премии пресс-служб «PRужина общества»

• Андрей Калачинский – заместитель проректора по маркетингу и образовательной политике ВГУЭС

• Лариса Прохорова – начальник отдела информации и рекламы ВГУЭС

• Ольга Фефер -  учредитель PR-агентства FEFER

• Лариса Ловушкина-  генеральный директор маркетингового агентства IMC

• Александр Исаев – доктор экономических наук, профессор ВГУЭС.