ВГУЭС – один из организаторов PITE-2014 во Владивостоке

6 мая 2014 Жизнь вуза

16-18 мая во Владивостоке пройдет очередная 18-я тихоокеанская международная туристская выставка PITE-2014.

ВГУЭС – один из организаторов PITE-2014 во Владивостоке

16-18 мая  во Владивостоке пройдет очередная 18-я Тихоокеанская международная туристская выставка PITE-2014. Это масштабное международное мероприятие, в рамках которого гостей и участников форума ожидает насыщенная деловая программа:  круглые столы, работа дискуссионных площадок и конкурсы, впервые в этом году - Азиатский конгресс Event и MICE индустрии.

Организатором выставки является Департамент международного сотрудничества и развития туризма Приморского края. Соорганизаторы и партнеры деловой программы - Владивостокский государственный университет экономики и сервиса и Дальневосточный федеральный университет, а также три общественные организации: Дальневосточная ассоциация рестораторов и отельеров, НП «ТОМИ «Окно в Евразию», НП «Приморский региональный союз туроператоров». Оператор выставки – ООО «Дальэкспоцентр». Поддержку выставке PITE-2014 оказывает Федеральное агентство по туризму (Ростуризм).

Выставка направлена на привлечение туристов из стран АТР и продвижение туристских ресурсов Приморского края. За три дня посетители выставки смогут ознакомиться с различными вариантами проведения отдыха в Приморском крае и за рубежом. Так, значительную площадь на выставке займет экспозиция Приморского края, где 18 муниципальных образований представят свои программы развития туризма, а помимо традиционных стран-экспонентов  (Китай, Республика Корея, Япония, Филиппины и другие страны АТР) участниками выставки станут Мальдивские и Марианские острова.

ВГУЭС является не только деловым партнером PITE-2014, но и входит в состав оргкомитета Приморской недели туризма и отдыха. Нашим университетом на выставке будет представлена обширная деловая и развлекательная программа:

• 16 мая - театр моды ВГУЭС «Пигмалион» проведет показ коллекций одежды «Русская» и «Морская», а также гостей ожидает развлекательная программа от Молодежного центра ВГУЭС.

• 17 мая при непосредственном участии ВГУЭС пройдет круглый стол в рамках Азиатского конгресса Event и MICE индустрии.

• 17-18 мая - показательные выступления спортивных федераций Приморского края.

• 18 мая - профессиональный конкурс регионального уровня «Туризм и гостеприимство: Шаг в профессию», который уже 3-й год подряд проводит кафедра туризма и гостинично-ресторанного бизнеса Института сервиса, туризма и дизайна ВГУЭС.

На выставочном стенде ВГУЭС будут представлены возможности университета по оказанию как образовательных, так  туристских и консалтинговых слуг. Экспонентами коллективного стенда ВГУЭС являются кафедра ТГРБ, гостиница «Аванта», театр моды «Пигмалион», Институт иностранных языков, Альпийский центр образовательных программ Alpine Center и международная школа гостиничного менеджмента ВГУЭС-PIHMS.

Выставка PITE-2014 пройдет на территории о. Русский (спортивно-оздоровительный комплекс ДВФУ, корпус S).

Приглашаем посетить выставку всех любителей туристского отдыха, профессионалов туриндустрии, представителей туристского образования, преподавателей, студентов и всех заинтересованных.