«Вешние воды 2014»: «золото» у команды «Сплав-Супер» и «бронза» - у клуба «Сплав ВГУЭС»

29 апреля 2014 Жизнь вуза

26-27 апреля прошли чемпионат и первенство Приморского края по водному туризму «Вешние воды 2014».

«Вешние воды 2014»: «золото»  у команды «Сплав-Супер»  и «бронза» - у клуба «Сплав ВГУЭС»

26-27 апреля  прошли чемпионат и первенство Приморского  края по водному туризму «Вешние воды 2014». Воды в реках Приморья за весну не добавилось, и соревнования перенесли с традиционной реки Тигровой на более полноводную реку Партизанская. Сообщение от главного судьи соревнований,  спортивного судьи I категории по туризму, руководителя клуба спортивного туризма "Сплав ВГУЭС" Геннадия Карикова: 

- Опытные туристы нашего клуба в этот раз составили костяк судейской коллегии. Это не помешало нам выставить на соревнования  четыре команды новичков.  В состав каждой из них вошли по одному-два опытных спортсмена. Нам важно было дать возможность новичкам почувствовать остроту спортивной борьбы  и поверить в свои силы.

На короткой трассе было установлено 13 ворот, которые нужно было пройти не только быстро, но и чисто, не касаясь вешек.  Среди мужских экипажей лучше всех это удалось ветеранам  нашего клуба Степанову  Михаилу и Бочкову Сергею.   Михаил Кирпика (ОБ-10-02) с Олегом Губарем, выступавшие вне конкурса, показали пятый результат.

Среди зачетников  первыми были ребята из команды «ЧеББ», вторыми -  «Вершина-Ромашки» и третьими наши - «Сплав-Лангуст». Хорошо прошли также наши Лапп Владимир (БИС-12-01) и Новоселов Андрей (БИС-12-01).

Смешанные экипажи  показали более плотные результаты. Одно очко разделило первый и второй экипажи. Третьими были наши Федоров Алексей (ММ-09-01) и Юшкевич Юлия (ДЗ-08-01).

В заездах катамаранов-четверок и командной гонке  наши успехи были скромнее. По итогам первого дня наши команды расположились во второй половине таблицы.

Во второй день – длинная эстафетная гонка с элементами спасработ: спасение перевернутого катамарана, снятие с камня и транспортировка  пострадавшего, постановка катамарана на ровный киль на воде – судьи придумали достаточно много проблем для спортсменов.

На технически сложной дистанции  с отрывом больше минуты победу вырвала наша команда «Сплав-Супер»  (Лысенко Дмитрий, Федоров Алексей, Юшкевич Юлия и  Переведенцев Вадим).  Третьими, проиграв вторым всего 11 секунд, пришел «Сплав-Лангуст» (Усков Виталий, Лагутина Ирина, Ерюшева Ульяна, Пипко Денис).

В итоге двух дней соревнований мы смогли обкатать нашу молодежь  и  занять в общекомандном зачете 3-е призовое место.

Молодежный состав «Сплава ВГУЭС»

• Федоров Алексей (ММ-09-01)

• Лысенко Дмитрий (СС-09-01)

• Лапп Владимир (БИС-12-01)

• Новоселов Андрей (БИС-12-01).

• Кирпика Михаил (ОБ-10-02)

• Вагина Мария (С-ТВ-13)

• Ерюшева Ульяна (БИК-13-01)

• Переведенцев Вадим (БЮП-13-01)

• Замриенко Юлия (НН-09-02)

• Юшкевич Юлия (ДЗ-08-01)

Судейство соревнований обеспечили Юлия Дронова, Ольга Бачило, Антонина Владимирова (выпускницы ВГУЭС), Анастасия  Балаева  (БГД-12-01).

Другие новости по теме