Педагогический отряд «Территория инициативы» ВГУЭС идет в ногу с переменами

29 апреля 2014 Жизнь вуза

Педагогический отряд «Территория инициативы» ВГУЭС одержал успех в номинациях фестиваля-конкурса песни студенческих отрядов Приморского края «Мы ждем перемен!»

Педагогический отряд «Территория инициативы» ВГУЭС идет в ногу с переменами

Педагогический отряд «Территория инициативы»  ВГУЭС одержал успех в обеих номинациях фестиваля-конкурса песни студенческих отрядов Приморского края «Мы ждем перемен!»

24 апреля в состоялся гала-концерт песенного фестиваля, организаторами которого стали Приморское региональное отделение «Российские студенческие отряды», Департамент по делам молодежи Приморского края и другие. Ежегодно в фестивале принимает участие более 20-ти студенческих отрядов г. Владивостока, в том числе  педагогический отряд ВГУЭС «Территория Инициативы».

Спустя два месяца долгих и упорных репетиций на большой сцене бойцы показали себя во всей красе, очаровав зрителей красотой голосов и отличными номерами, продуманными до мелочей. В зале царила теплая атмосфера, то и дело раздавались оглушительные аплодисменты, огонь воодушевления и радости в глазах ребят разгорался всё сильнее с каждой песней!

В этом году  темой песенного фестиваля стала вдохновляющая тема «Мы ждем перемен!». По традиции мероприятие проводилось в двух номинациях: «Отрядная песня» и «Сольный номер». Первая номинация – песня, посвященная своему отряду или же всему студенческому движению в целом. Обязательным условием сольного номера являлась пародия на какого-либо известного исполнителя или музыкальную группу, и ребята попробовали себя в образах певицы Елки, Потапа и Насти Каменских, группы Quest Pistols, «Руки Вверх!» и даже таких мировых звезд, как Boney M. Фееричные номера никого не оставили равнодушным.

Бойцы студенческого педагогического отряда ВГУЭС «Территория Инициативы» ярко проявили свои творческие способности и таланты,  и это не прошло даром: за отрядную песню «Люди меняются, отряд остается» ребята заняли 2-е место и 3-е место - в «Сольном номере».

Этот вечер стал по-настоящему замечательным и неповторимым.

Информацию подготовила студентка 4-го курса Института сервиса, туризма и дизайна ВГУЭС Юлия Мастренко.

Фото из архива сайта студенческих отрядов.