ВГУЭС выставочный: внутреннее и внешнее ощущение «образов» Владивостока

29 апреля 2014 Жизнь вуза

28 апреля в Музейно-выставочном комплексе ВГУЭС открылась выставка «Образы Владивостока – графика решений»

ВГУЭС выставочный:  внутреннее и внешнее ощущение «образов» Владивостока

28 апреля в  Музейно-выставочном комплексе ВГУЭС открылась выставка «Образы Владивостока – графика решений», представленная в рамках Всемирных дней графического дизайна. Организаторами проекта выступили Музейно-выставочный комплекс ВГУЭС и Приморское краевое отделение Союза дизайнеров России.

Среди экспонатов  были представлены рисунки современного Владивостока глазами предков, готовая сувенирная продукция, графические эскизы, роскошные предметы гардероба, а также макеты объектов. Посетители увидели работы дизайнеров Михаила Павина и Виктора Хмелика, традиционных участников лучших творческих площадок. Наряду с маститыми дизайнерами г. Владивостока выставлялись работы студентов кафедры дизайна и искусств Института сервиса, туризма и дизайна Владивостокского государственного университета экономики и сервиса.

- У нас есть значительный повод – Союз дизайнеров России стал членом мирового профессионального сообщества графиков, интерьерщиков и дизайнеров промышленного дизайна. И у нас есть три замечательных профессиональных праздника. На этот раз - День всемирной графики. В этом году мы решили сделать такую выставку, которая показывает Владивосток в разных ипостасях графического дизайна, - рассказала председатель Приморского краевого отделения общероссийской общественной организации «Союз дизайнеров России» Наталья Личманюк.

В рамках выставки состоялось торжественное вручение членского билета Приморского краевого отделения Союза дизайнеров России Анне Каданцевой -  дизайнеру  филиала ВГУЭС в г. Находка.

Эта выставка предлагает вам сравнить внутреннее ощущение Города и внешнее и задуматься: в чем оно, «лица не общее выражение» города Владивостока.

Приглашаем Вас к разговору на эту тему: 30 июня 2014 г. в Музейно-выставочном комплексе ВГУЭС состоится круглый стол «Образы Владивостока – дизайн и решения» в рамках "WID-INTERIOR -2014. Всемирные дни интерьера во Владивостоке».

Выставка продлится до 15 мая.

Фоторепортаж vl.ru