Три победы принесло «Открытие сезона» сплавщикам ВГУЭС

24 апреля 2014 Жизнь вуза

Спортсмены турклуба «Сплав ВГУЭС» взяли три «золота» и "бронзу"

Три победы принесло «Открытие сезона» сплавщикам ВГУЭС

В прошедшие выходные состоялись  открытые городские соревнования  "Открытие сезона". Спортсмены турклуба «Сплав ВГУЭС» взяли три «золота» - в женском, общекомандном зачетах и в командной гонке. Нашим девушкам уступают даже лучшие мужские экипажи края! Также у "Сплава ВГУЭС" "бронза" среди женских экипажей.

Руководитель клуба - мастер спорта, Заслуженный путешественник России Геннадий Кариков рассказал, в каких условиях выступала наша команда:

- Уж очень малоснежной была зима, и воды в любимой речке Тигровой, ну просто, – совсем нет! Перенесли соревнования на реку Партизанскую, у села Казанка. Народу, традиционно, приехало много: Владивосток, Уссурийск, Арсеньев. Соревновались 17 мужских, 12 женских и 8 юниорских экипажей.

«Сплав» прибыл на  соревнования в составе основной команды и 12-ти  новичков -  для ознакомления. Их задача  - посмотреть соревнования и потренироваться на реке.

Трасса была поставлена сложная, и сразу проявилась  разница в подготовке. Красиво и слаженно работали в двойке  наши  выпускницы, выступающие в составе клуба, Оля Гостева (Бачило ) и Юля Дронова. Их катамаран быстро и послушно нырял в расставленные по реке ворота. Наши девушки взяли 1-е место среди женских экипажей, показав абсолютно лучший результат. Победители среди мужчин проиграли им 11 очков!

Наши же - Эля Солоненко и Люда Килимник - были третьими среди женских экипажей. В мужских экипажах попробовали новичков. С опытным Денисом Пипко  выступал стажер Володя Лапп (БИС-12-01), а с Сергеем Бочковым – Андрей Новоселов (БИС-12-01). Кроме того, там же соревновались и смешанные экипажи: Илья Гостев и Лена Головченко, Толя Марченко и Вика Пызина (БТУ-12-СО). Среди  мужских экипажей у нас 5-е, 6-е и 13-е места.

Открыт сезон, обкатаны новички. Через две недели – чемпионат края «Вешние воды». На нем мы не сможем выставить своих победителей этих соревнований – они будут в составе судейской коллегии. Зато у нас есть новички и, причем, – отличные. Мы поборемся!